[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
Мой опыт похудения
МагистрДата: Четверг, 10.01.2008, 13:41 | Сообщение # 1
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться своим опытом похудения: как успешным, так и не очень. Пусть Ваш рассказ предотвратит других от ошибок или наоборот поможет на пути к стройнению.

Что у Вас получилось, что нет, и почему?

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

ТанюшкаДата: Четверг, 10.01.2008, 13:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Думаю, все мои комплексы насчет моей "полноты" были заложены в детстве.
Мама моя всегда была приятной полноты (правда, в последние годы она сильно поправилась), и соседка, страшная мамина завистница постоянно мне твердила - Вот, Тань, будешь такой же толстой, как мать. А я плакала - Нет! нет!

Она же резонно замечала, что мол, против генов, природы, то есть - не попрешь.

К тому времени меня уже не раз обозвали "толстож...й" и коплексы мои окончательно укоренились.

Студенчество с его гулянками-дискатеками-любовями как-то отодвинуло этот комплекс, весила я не больше положенного. Просто у меня фигура так устроена - достаточно широкие бедра. Поэтому даже когда я однажды из-за очередного мальчика сильно похудела - бедра были по-прежнему широкими.

Диеты пробовала но срывалась почти сразу. Жалко было себя. Не было ЦЕЛИ конкретной.

Сейчас растолстела после родов. Муж меня вроде бы любит такой, какая я есть, но вот я сама себя...

Ощущение, что это не я. Нет! Я -другая! Сексуальная и уверенная в себе девушка, носящая короткие юбки и обтягивающие джинсы!

Этот образ так и стоит передо мной: я в обтягивающих модных джинсах. Кстати, именно этот образ(а как я поняла, это и была моя великая ЦЕЛЬ на то время) помог мне посидеть на президентской диете 2 недели прошлым летом.

Сбросила 7 кг, выглядела великолепно. Каждый день диеты хвалили себя и гордилась собой.

Но - прошло время и вновь стала есть все подряд. И располнела, прибавив больше.
Пришло понимание, что надо менять все коренным образом. Думаю, это время как раз настало.

Танюшка

dandelionДата: Вторник, 22.01.2008, 16:52 | Сообщение # 3
Майор
Танюшка, ты абсолютно права! Надо всё менять!
ДИЕТЫ НЕ ПОМОГАЮТ!

Надо менять сознание, а питание поменяется само собой. Всё, что ты описала, мне хорошо знакомо, только в более напряжённом и длительном варианте. Поверь, чем раньше начнёшь менять сознание, свою жизнь, установки, тем счастливее будешь, а бег по кругу прикладных методов - утопия.
я большинство этих методов испытала на себе, даже пластику тела - не помогло!

Разгружай голову - тело подтянется! Именно это и привлекло меня в ШЕП, и я не ошиблась: пока разбиралась с психологическими причинами вместе с Ириной- уже похудела на 10 кг, узнала о себе столько нового, что в корне изменила отношения с окружающими и подход к жизни. Конечно, я ещё в процессе, проблема ещё не решена, но уже всё по-другому.
Например, сейчас я зашла на форум, потому что мне самой нужна была помощь, чтобы не сорваться.
А так как теперь я точно знаю, что чтобы помочь себе, надо попробовать подумать о других ( кому-то написать, кому-то позвонить, что-то для кого-то сделать - отвлечься, в-общем) я и решила вместо похода в магазин, где намеревалась купить чего-нибудь "развратно"-ненужного для моего организма (который я теперь ЛЮБЛЮ и БЛЮДУ!) сходить сюда и убедить кого-нибудь в том, в чём и сама ПОКА нуждаюсь.

СПАСИБО за возможность пообщаться!

Ирина М.

ТанюшкаДата: Вторник, 22.01.2008, 17:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Ирина, спасибо огромное за поддержку!

Мне, наверное, тоже пришла пора разгрузить голову. Чем больше читаю рассылку Школы, тем больше в этом убеждаюсь.

Ирина, очень за Вас рада, что у Вас такие результаты, это очень сильно!
И не нужно поддаваться на срывы, они приносят только горечь. Вы сильная женщина, так будьте же примером для себя и для нас, только встающих на путь здоровья!

Танюшка

dandelionДата: Вторник, 22.01.2008, 23:05 | Сообщение # 5
Майор
Спасибо, Танюшка!

Ты пока не можешь зайти в "Дневники худеющих", я там написала, что разобралась с проблемой: всё дело в ПМС (Ирина упоминала об этом в рассылке).
Я, оказывается, этому подвержена, теперь буду на чеку!
ЛЮБОЙ ОПЫТ ПОЛЕЗЕН!
Так я потихоньку узнаю себя и учусь самоконтролю; это главное в нашем деле постройнения, а совсем не рацион!

hands Освобождаем голову!

Всего хорошего! Пока.

Ирина М.

То, что имеет наибольшее значение, не должно находиться во власти того, что имеет наименьшее значение.
Иоганн Гёте.

ТанюшкаДата: Среда, 23.01.2008, 16:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Ирина, я с Вами полностью согласна!

Все на освобождение головы!

Танюшка

Tatyana71Дата: Среда, 26.03.2008, 16:26 | Сообщение # 7
Подполковник
Приветствую всех участников форума! biggrin
Вы правы, что худеть надо начинать с "головы". Ведь все, что нужно делать - это прописные истины, которые мы всегда знали, но почему-то знать - это одно, а жить по ним - это было не для нас. А как сознание настроишь на правильную волну, то лишние килограммы уходят сами собой. Вы пишете, что боитесь сорваться, что хочется сладкого и нужна поддержка. Я для себя уже решила эту проблему (теперь это и не проблема вовсе!). Мой девиз :"если чего-то организм требует, значит ему это зачем-то надо и лучше всего с ним не воевать, а дать то, что он просит, но без злоупотреблений". Я, например, позволяю себе горький шоколад каждый день (ну люблю я его!) и при этом мне даже приходится сдерживать темпы похудения. Весь секрет в том, что я беру только 1 квадратик весом в 5-6 грамм и ем его долго, откусывая по маленькому кусочку и давая ему растаять на языке. Поверьте, девочки, что удовольствие я получаю как от целой шоколадки. Даже больше того! Я получаю дополнительное наслаждение, потому что знаю, что это никак не отразится на моем весе. Кстати, так же я поступаю с любыми сладостями, которые мне хочется попробовать. А вообще-то меня сейчас на сладкое перестало тянуть вообще. Видимо через 2-3 месяца правильного питания эта тяга пропадает сама собой, потому что моя дочь (12 лет) тоже перестала набрасываться на сладкое.
Желаю всем вам успеха и восхищения своей красотой.

Татьяна

МагистрДата: Среда, 26.03.2008, 19:30 | Сообщение # 8
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Татьяна, действительно, нужно позволять себе то, что хочется, а не воевать с собой.
А то ведь как получается - мы мучаемся, терпим, страдаем по сладкому, а потом раз, и начинаем есть - да еще как есть! - втихаря даже от самой себя, заглатывая и практически не прожевывая sad

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.

vioshkaДата: Среда, 16.04.2008, 11:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Всем привет!Я новенькая)У меня такая проблема: я очень быстро теряю и набираю лишние кг,как этого избежать,вес у меня 58кг,а рост 168см,хочу сбросить 5кг без вреда,что посоветуете?

МагистрДата: Среда, 16.04.2008, 16:43 | Сообщение # 10
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Здравствуйте, Vioshka!

Для организма самое плохое что может быть - это весовые качели.
Лучше быть в одном стабильном весе, пусть и излишнем.

Быстро поправляясь Вы накапливаете жир, быстро снижая вес -Вы теряете мышцы.
Если постоянно скакать туда-сюда - происходит избавление от мышц и накопление жировых запасов.

Необходимо выяснить причины скачков веса, выработать лично для себя вкусное питание и получать удовольствие от еды!

Краткие советы не помогут, к сожалению.

vioshkaДата: Пятница, 18.04.2008, 06:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо за ответ!А как можно выяснить причину скачков веса? Я люблю поесть,но иногда делаю разгрузочные дни,стала заниматься гимнастикой,но от одного не могу избавиться-Я очень люблю сладкое cry !

МагистрДата: Пятница, 18.04.2008, 14:18 | Сообщение # 12
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Здравствуйте, Vioshka!

Сладкое любят многие и с этим не поспоришь. Но почему одни люди к сладкому равнодушны, а другие не могут прожить без сладкого и дня?

Всё дело не в питании, а во внутреннем мире человека. Кому-то не хватает мужского внимания, и вот у телевизора в мыслях о любимом человеке девушка уплетает одну плюшку за другой – совсем этого не замечая.
Поругалась на работе, разнервничалась и не имея других методов успокоения – наелась. Организм переключился на переработку – проблема вроде бы отошла.
И таких проблем – тысячи. И всё это заедается, запивается. А причина как была – так и остается.

Необходимо выявить причину, устранить её и это дело не одного дня. Только в таком случае можно получить стабильное снижение веса и в дальнейшем находиться в комфортной весовой категории.

vioshkaДата: Пятница, 18.04.2008, 17:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Думаю,стоит обратиться, для начала, к психологу,должно помочь! cool

КрасоткаДата: Пятница, 18.04.2008, 17:42 | Сообщение # 14
Майор
Я сначала тоже думала, что всё дело в питании. Ан нет! Ирина раскрутила меня так, что я сама обалдела от тех установок, которые во мне сидели :-)
А поняв себя - питание вообще отходит на второй план :-)

GarmoniaДата: Среда, 07.05.2008, 17:57 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, я здесь сегодня впервые, еще не очень поняла что к чему, но думаю со временем разобраться удастся. У меня такой вопрос: я оооочень сильно поправилась и за довольно короткий срок, буквально за год на 20кг., при этом пытаясь с помощью врача излечить свой поликистоз яичников гормональными препаратами. Читая книги Свияша и Синельникова поняла, что проблемма в моем отношении с противоположным полом. Но вот никак не разобраться мне самой с этим весом. Худеется очень плохо, с головокружениями и пр., ну никак не хочет мой организм отдавать эти кг.

Юля

МагистрДата: Среда, 07.05.2008, 21:18 | Сообщение # 16
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Здравствуйте, Юля!
Самой вообще очень сложно разобраться, потому что хорошо видно других людей и их проблемы, а себя тяжело разглядеть.
Худеется тяжело возможно потому, что Вы так и не решили свою проблему. А это, в свою очередь, держит лишние килограммы.
По поводу болезни хочу сказать, что она может уйти и без применения гормонов. Главное – найти причину.
Юля, я конечно понимаю, что хочется быстрой консультации, которая решит всё раз и навсегда. Я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что это работа, которая будет и Ваша и моя, и она не может решиться за один день. Это действительно работа. Дальнейшее решение можете принять только Вы сами.

invergroveДата: Пятница, 30.05.2008, 00:46 | Сообщение # 17
Генерал-майор
А я худею когда влюблена, вот теперь стараюсь влюбится в себя по-хорошему, по-настоящему, без всяких ограничений.

_

МагистрДата: Пятница, 30.05.2008, 11:53 | Сообщение # 18
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Инна, как здорово Вы сказали - влюбиться в себя!!!

Когда говорят про влюбленность, то обычно поступает такой ответ:" В кого влюбиться? Я же замужем (Я одинока; где возьмешь жениха и т.д.). И совершенно никто не вспоминает, что можно влюбиться в себя. И будет новый озорной взляд, новая походка, новое мировосприятие. Да всё изменится вокруг!

IrinaSДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте, девочки! Новеньких принимаете?
Немного поделюсь своим опытом.
Веду борьбу со своим злейшим врагом - лишним весом еще со школы. К полноте склонна. Полная мама, сестра.
В школьные годы эту борьбу выиграла. При росте 173, вес 58-60(для меня это было пределом мечтаний).Худелось тогда быстро (организм рос), ну не в счет то что не раз по стенке съезжала, ела совсем мало. Но главное ведь результат на лицо (так я думала тогда).
Сейчас конечно совсем другая история... Пройдя множество кругов я пекрасно понимаю что проблема в голове, но боюсь побороть ее самой не хватит сил. Морально загнала себя в угол, как говорится. Последнее время даже не могу взять себя в руки, чтобы разгрузиться хотябы денек. Даже не знаю как себя можно назвать... Звтра собираюсь пойти записаться на шейпинг, но наверняка опять что то помешает. Ну да ладно будем надеять ся на лучшее ...

И главное что я хотела скзать: Девочки милые, не покупайтесь на замечательные "пилюли" для похудения! Так все красиво пишут, все натуральное, только потом последствия не разгребешь. Из личного опыта!

Всем желаю удачи в нашей не легкой борьбе!!

МагистрДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:41 | Сообщение # 20
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Ирина, в том то и дело, что мы всю жизнь боремся с собой. А если взять себя в союзники, то может получиться совсем другая история!
Вы для себя решите - будете ли Вы заниматься шейпингом все время, год за годом, без перерывов? Если нет, то может быть для начала начать делать легкую гимнастику пяти-минутку? Или каждый день проходить на одну остановку больше?
Не нужно глобальных изменений, организм этого боится. Вносите маленькие изменения, которые в результате дадут отличный эффект и настроение будет всегда хорошее. Успехов Вам, Ирина!

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: