[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
Мой опыт похудения
IrinaSДата: Среда, 11.06.2008, 09:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!
Конечно же Вы правы, Ирина, я полностью с Вами согласна.
Просто нужно переходить от разговоров к делу, я это прекрасно понимаю. От того что будешь себя "жалеть" лучше не станет!
Главное начать, а потом постепенно втягиваешься. (Но сколько уже было этих понедельников...)
Стараться кушать меньше, побольше овощей, фруктов. И желудок привыкает, ощущается легкость во всем организме.
Что ж будем стараться!!

МагистрДата: Четверг, 12.06.2008, 16:12 | Сообщение # 22
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Ирина, эти "понедельники" повторяются раз от раза потому, что человек только собирается что-то сделать, откладывая на потом. А что мешает прямо сейчас, сию минуту, встать и потанцевать под озорную музыку? smile

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

misteriaДата: Вторник, 17.06.2008, 23:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте, девочки! Мне 37 лет, рост 172, вес 102 кг. Сколько себя помню, все время пытаюсь худеть. В школе активно занималась спортом, но худышкой никогда не была, хотя и толстой тоже - 46 размер одежды. Все началось после родов - развезло так, что мама не горюй! Занялась стрейтчингом - похудела за полгода на 22 кг. Но потом произошел какой-то сбой в организме (после выкидыша, извиняюсь за подробности) и опять растолстела. Вот с тех пор никак не могу привести себя в норму. То похудею, вроде не прилагая никаких усилий, то обратно. Четыре года назад попробовала посидеть на кремлевской диете - выдержала 3 месяца (зимой), похудела на 12 кг. Потом появились фрукты, а я их очень люблю и диете пришел конец. Но вес держался 3,5 года. И вот опять набрала почти все, что сбросила. Хотела опять посидеть на кремлевке, но организм активно сопротивляется. Может, конечно, и к лучшему. Уже было махнула на себя рукой, но сегодня пошла покупать воду, тащу я эти 2 пятилитровые банки и думаю, какая тяжесть, а я насебе 6 таких банок таскаю. Нужно срочно что-то делать! Хочу присоединиться к вам, успешно стройнеющим, может и мне мозги вправите.

МатенокДата: Вторник, 17.06.2008, 23:26 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Присоединяйтесь! Это в первую очередь огромная поддержка, ты не один на один с собой и своими переживаниями,здесь всегда помогут и поддержут при любых жизненных трудностях! Удачи;)

Наталья

invergroveДата: Среда, 18.06.2008, 17:22 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Добро пожаловать в наш добрый клуб. smile smile

_

ЮлианкаДата: Пятница, 21.11.2008, 18:09 | Сообщение # 26
Рядовой
как все таки классно увидеть единомышленников:) я перепробовала очень много диет - жидкую, гречневую, английскую, кремлевскую, трехдневную, различные разгрузочные дни. Здесь говорится, что проблема в голове, и нужно достичь гармонии со своим телом. Но в этом есть своя загвоздка. Пока я была не уверена в себе, плакала глядя в зеркало, у меня была мотивация к диетам. Сейчас у меня появился любимый человек, который любит меня такой, какая я есть и я перестала следить за свом весом, преобретя уверенность, что я и так очень красивая, несмотря на то, что я полнела, я была в полной уверенности, что хорошею день ото дня. Но стоило пойти за обновками, как вся эта уверенность сошла на нет. Я не влезала ни в одни молодежные джинсы, из красивых кофточек моего прежнего размера просвечивались огромные складки, и они буквально трещали на мне по швам. Будучи уже дома, я критически осмотрела свое отражение - поверх пояса старых джинсов свисал жир... cry Но к сожалению, я так и не смогла взять себя в руки после этого. я ограничила сладкое, исключила хлеб, старалась меньше есть, особенно после 11. почти 5 кг уже сошло, но осталось еще почти 10(это даже учитывая, что я до этого не была худышкой). Хочу заняться Бодифлексом, но не знаю, хватит ли у меня силы воли надолго.

Юля

МагистрДата: Пятница, 21.11.2008, 18:52 | Сообщение # 27
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Юлианка, здравствуйте!

А Вы думали о том, что будет, если Вы с молодым человеком расстанетесь? Это будет достаточной мотивацией для похудения?
А как на счет будущих детей?
Ведь если Вы сейчас привьёте себе новые привычки, причем те, которые идут из души, а не из под палки - то и не будет разочарования потом по поводу своей фигуры.

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.

ЮлианкаДата: Пятница, 21.11.2008, 21:33 | Сообщение # 28
Рядовой
Да, вот только в том и проблема, как эти полезные привычки себе привить, так как с силой воли у меня туговато sad хотелось бы конечно пройти обучение в ШЕП, но к сожалению не имею возможности.

Юля

МагистрДата: Суббота, 22.11.2008, 10:00 | Сообщение # 29
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Юлианка, а сила воли здесь совершенно не причём. Ведь очень много людей стройнеет и потом поддерживает этот вес долгое время. А кто-то постоянно качается на весовых качелях.

Юлиана, Вы наверняка прочитали массу бесплатных советов в интернете. Ответьте мне на вопрос: почему Вас до сих пор волнует проблема похудения?

ОленькаДата: Суббота, 22.11.2008, 23:10 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Юлианочка, привет!!!

Я писала письмо тебе в личку (ЛС), но не получила ответ!! Ты, наверно, не видела!!
Поэтому решила написать сюда....

Как же мне знакома твоя проблема!!!
Сама такой была - еще в начале года!! Жуткий депресняк, избегание зеркал, одежда 52 размера, полная закрытость ото всех.. и это в мои то 20 лет....
Но....
Поступив в ШЕП, у меня появился ШАНС изменить то, что мне дико не нравилось, что безумно напргало и мешало жить нормально!!!!! У меня была мотивация --- желание встретиться с мистером из виртуального мира, с которым я хотела (наверно), но не могла встретиться .. ПРОСТО НЕ МОГЛА, т.к не принимала и не любила себя!! И это было выше меня показать ему себя!!! Я Не воспринимала себя адекватно!!!!

Но на моем пути нашлась Ирина и ШЕП!!! Как раз очень во время!!!
Мне помогли разобраться в себе!!! Я за полгода узнала о СЕБЕ СТОЛЬКО, сколько не узнала за мои 20 лет жизни!!!! Мне помогли поверить в себе!!!! И помогли понять, что все, что со мной происходит, это моих рук дело!!! И только я могу себе помочь!!!

Юлианка, я не верила, что мне может вообще хоть что-то помочь!!!
Но.. как же я ошибалась!!! оказывается есть способ решить эту проблема раз и навсегда - ПОНЯТЬ СЕБЯ, ПРИСЛУШАТЬСЯ К СЕБЕ, ОСОЗНАТЬ, А ЧЕГО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕШЬ!!!! А ЗНАЯ себя, управлять жизнью становится намного легче!!! Потихонечку проблемы начинают решаться!!! Не все сразу конечно, но постепенно, одна за другой!!!! И вместе с решенными прблемами также постепенно уходит килограмм за килограммом, сантиметрик за сантиметриком!!!! У килограммчики, уходя, дают тебе силы двигаться вперед и решать новые старые, закоренелые проблемы ( а их в наших головушках ох как много!!!!)....

Юлиана, я не верила, что у меня получится, но у меня получилось!!!

А если получилось у меня ---то получится у любого!!!

ПРОСТО ПОВЕРЬ!!!
А лучше проверь ... проверь на себе ---

....и вот что ты в результате получишь...
1) убедишься, что я не вру
2) решишь свою проблему раз и навсегда... кгшки уйдут безвозвратно, голова не будет забита одной единственной глобальной wacko мыслью КАК ПОХУДЕТЬ surprised --- появится куча возможностей, начнешь жить, а не существовать smile !!!

Мои фото - в результатах стройнеющих!!!
Смотри, делай выводы!!
Будут вопросы, спрашивай!!!

Только пожалуйста, не говори, что ты не сможешь!!
Или что невозможно измениться координально!!!!
Можно!!! МОЖНО!! и еще раз можно!!!!
Да!!! Да!!! Да!!!!

Только стоит разрешить себе поверить в мечту!! И начать делать хоть что-то для себя, единственной! и самой-самой любимой!!!

И здесь лишь 1 вопрос стоит рассматривать -- А НУЖНо ЛИ ТЕБЕ (да..да.. именно ТЕБЕ, а не окружающим) "сбросить" эти .... кг??? Готова ли ты помахать им ручкой навсегда??? Нужна ли тебе стройность?? И зачем она тебе???

Юлианка, если будут вопросы, спрашивай :-)

Сообщение отредактировал Оленька - Воскресенье, 23.11.2008, 03:00

MemoriaДата: Вторник, 25.11.2008, 00:49 | Сообщение # 31
Рядовой
Здравствуйте, жители этого замечательного форума и этой замечательной планеты! Как хорошо что я наконец-то нашла то, что давно искала! На многих форумах можно увидеть вопросы срадающих и желающих похудеть дам и грубые ответы на них в стиле "не жрать" "защить рот""не объедаться как слон" меня это всегда злит и огорчает!

Несправедливо, когда женщинам говорят такое, а особенно если это не очень воспитанный мужчина. Я не про себя говорю, а вообще. Хочу поделиться с вами своим опятом.

Меня зовут Лена, мне 19 лет. Телосложение у меня среднее, нормальное. Про меня можно сказать что я стройная, но это видят другие и я иногда в зеркале, но бываают моменты когда я не могу на себя смотреть! и вот в чем парадокс! Все вроде бы не изменилось, но в голову быдто что-то заклинило и говорит "ты толстая ты толстая" хотя в зеркале совсем другое! зеркало говорит обратное.

И тогда я начала понимать, что проблема это не в моем теле, а в моей голове! В ней что-то рабоатет неправильно! И вот постоянно я думаю о своем весе, о своих параметрах, о возможных способах похудения(которые действительно не дают эффекта) Я себе нравлюсь, но проблема во мне, в голове, как я уже говорила.

Знаете как я примерно избавляюсь ненадолго от эхтих съеддающих меня мыслей? Я ограничиваю сладкое, жирное, не могу до конца заставить себя не есть хлеб, просто потихоньку уменьшаю дозы и заменила его на ржаной(его я люблю но ем в меру) и самое главное наконец-то выделила драгоценные минуты на то чтобы заняться собой! Я качаю пресс, делаю гимнастику. и я бы не сказала что так усиленнно прям начала насядать на свое тело гимнастикой, нет, просто выполняю два раза в день утром и вечером упражнения по 2-3 минуты(бывает побольше)

И знаете каких результатов ядобилась??? За две недели моя талия уменьшилась в см, живот стал плоским(в общем-то он и не торчал, просто сейчас фигура стала более подтянутой) мне это нравится! Сама я не замечала результата, просто когда измеряла талию сантиметром не обращала особого внимания на него, но когда мой парень приехал через две недели и сам сказал мне что я похудела, тоггда я заметила smile

Оказывается гимнастика работает! Я не мучаю себя изнурительными упражнениями. Просто я поняла что быстрый результат мн не к чему(дабы не узнать последствий) поэтому я решила идти медленно))) Желаю и вам большой удачи! Похудеть-это тяжелая работа, работа над собой! Но если действовать правильно-можно добиться результата! smile

А к питанию привыкаешь. поначалу мне было тяжело, но я постепенно ограничивала себя и уменьшала дозы сладкого, что в итоге организм привык и сейчас мне уже жутко когда в чай бросают много сахара(при всем при том, чтоя раньше обожала сладкий чай((().

Хотела еще вот что спросить, я бросаю в чай 1-2 таблетки заменителя сахара, вредно ли это для здоровья? я к нему привыкла. Мама говорит, чтобы я перестала употреблять его)))

Нет ничего более постоянного, чем временное. И с этим надо бороться!

Сообщение отредактировал Memoria - Вторник, 25.11.2008, 00:50

МагистрДата: Вторник, 25.11.2008, 10:17 | Сообщение # 32
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Здравствуйте, Елена!

Ваша мама абсолютно права - заменители сахара на самом деле являются химическими соединениями и никакой пользы организму не приносят. Представьте, что вы кладете в чай стиральный порошок, ну скажем, пару ложек, размешиваете и пьете....
А грудному ребенку дадите этот заменитель?

Вы очень правильно написали, что очень многое зависит от привычки. И пить чай без сахара - это тоже привычка.
Кстати, а почему в чай практически всегда добавляют сахар? Может быть потому, что без сахара-то он и не вкусный?
Или запивая чаем мы проталкиваем непрожеванную еду? Очень многие люди не могут есть без запивания.

Леночка, попробуйте всё-таки использовать или тросниковый сахар или вообще без него.

По поводу мыслей "я толстая". Возможно, что именно таким образом у Вас проявлялась нелюбовь к самой себе. Очень часто на вопрос: "Любите ли Вы себя?" люди вскидывают брови:"Ну конечно же, а как же , очень люблю!!!"
А на самом деле потом выясняется, что ни о какой любви и речи не идет.

Леночка, очень замечательно, что таком молодом возрасте Вы пришли к гармоничному состоянию своего тела. Ведь люди проживают жизнь, но так и не находят этого пути.

Успехов!

MemoriaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:49 | Сообщение # 33
Рядовой
Дорогая Ирина! спасибо Вам за столь подробный овет! Буду иметь ввиду smile Буду привыкать пить чай совсем несладким smile Зато можно полностью оценить его истинный вкус и аромат. Во всем есть своя прелесть!

МагистрДата: Вторник, 25.11.2008, 17:21 | Сообщение # 34
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Да, Лена, с тех пор, как я стала пить чай без сахара - он мне показался не очень-то и вкусным (это не относится к фруктовым чаям). Теперь я предпочитаю пить чистую воду smile

MemoriaДата: Вторник, 25.11.2008, 23:32 | Сообщение # 35
Рядовой
Ну я сама люблю зеленый чай с лимоном или черный чай с ароматическими добавками. biggrin А зеленый с лимоном вообще без сахара пить даже вкуснее, на мой взгляд, главное чтобы здоровью не вредило!

QuizzicalДата: Вторник, 25.11.2008, 23:49 | Сообщение # 36
Рядовой
А вот у меня вопрос...Я иногда пью чай с фруктозой. Какие плюсы и минусы???

Кто хочет, тот добьется!)Люблю свой организмик!)))

МагистрДата: Среда, 26.11.2008, 22:36 | Сообщение # 37
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оля, фруктоза — это натуральный сахар, который содержится в меде, ягодах и фруктах. Однако та фруктоза, которая предлагается нам — очень концентрированный продукт, получаемый путем сложной промышленной переработки.
Фруктозу сложно правильно дозировать, часто на фруктозе пища получается более сладкой, чем с сахаром. Употребление фруктозы почти не повышает уровень глюкозы в крови, но может вызвать повышение содержания мочевой кислоты и других вредных соединений. Потребление фруктозы должно ограничиваться до пяти чайных ложек в день.

Калорийность у фруктозы один в один, как у обычного сахара (сахарозы).При похудении особого смысла во фруктозе нет.

И избыточное употребление фруктозы способствует накоплению жира.

QuizzicalДата: Среда, 26.11.2008, 22:54 | Сообщение # 38
Рядовой
Ух, как все запущено...Лучше уж просто фруктики есть))Что естественно-то полезно)
Кстати, Ирина, по поводу чая-абсолютно солидарна - ничегошеньки он не вкусный без сахара!!лучше уж, и вправду, вода)

МагистрДата: Четверг, 27.11.2008, 09:53 | Сообщение # 39
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оля, достаточное поступление воды в организм является одним из основных условий здорового образа жизни. Вода активно участвует в химических реакциях, проходящих в нашем организме, доставляет питательные вещества в каждую клетку тела, выводит из организма токсины, шлаки и излишки солей, содействует понижению кровяного давления, уменьшая тем самым вероятность сердечного приступа. Потребление достаточного количества воды - это один из лучших способов предотвратить образование камней в почках. Вода смазывает суставы, выполняет роль амортизатора для спинного мозга, через дыхательную систему регулирует температуру тела, благотворно влияет на состояние кожи.

Участвуя в обмене веществ, вода позволяет уменьшить жировые накопления и снизить вес. Многие из тех, кто хочет похудеть, считают, что их организм удерживает воду, и стараются меньше ее пить..

Если организм получает достаточное количество воды, то человек становится более энергичным и выносливым. Ему проще контролировать свой вес, поскольку улучшается пищеварение, а когда вас тянет перекусить, часто достаточно бывает просто попить воды, чтобы снизить аппетит.

Симптомами обезвоживания организма являются сухая кожа (может сопровождаться зудом), усталость, плохая концентрация внимания, головные боли, запоры, повышение давления, плохая работа почек, повторяющаяся инфекция мочеполовых путей, сухой кашель, боли в спине и суставах.

Ценная для здоровья вода регулярно заменяется чаем, кофе, безалкогольными и алкогольными напитками. При этом при их употреблении организму требуется еще больше воды, чтобы вывести вредные для здоровья вещества, входящие в их состав. Кроме того, кофеин и алкоголь оказывают на организм обезвоживающее действие. Вода нужна для нормального пищеварения, деятельности почек и печени. Недостаток воды в организме понижает иммунитет, а значит и устойчивость организма к различным заболеваниям.

QuizzicalДата: Четверг, 27.11.2008, 15:41 | Сообщение # 40
Рядовой
Угу, на 80% все-тки из воды состоим я вот маленькая была - воды очень много пила))Мама говорила, что я водохлебка, но зная, что я без воды просто "плохею", всегда брала ее с собой)А по мере взросления почему-то стала меньше пить, хотя даже и хочется - путаю аппетит и жажду получается. Стараюсь сейчас, конечно, с собой воду брать и лучше прислушиваться к организму, но не всегда получается-не вошло в привычку,а зря Забавный смайлик, вот не видела такого, я недавно вот точно так же себе шарфик связала, точно такого цвета

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: