[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
Мой опыт похудения
МагистрДата: Четверг, 27.11.2008, 17:11 | Сообщение # 41
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Статус: Offline
Оля, когда мы испытываем жажду - это значит, что организм нам очень громко кричит "SOS"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё правильно, путаем аппетит и жажду, скуку и аппетит... много чего путаем. Но если потихоньку разложить в голове всё по полочкам, то как прекрасно станет жить!!

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

MemoriaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:38 | Сообщение # 42
Рядовой
А я с детства водохлеб))) я всегда пью много воды, просто не могу без нее. У меня всегда рядом с кроватью на тумбочке стоит бутылка с чистой питьевой водой smile
Хотела спросить, скажите, кто нибудь, пожалйста, можно ли брать минеральную воду в магазинах? Я беру иногда, но некоторые люди считают что на полках наших магазинов эта" минеральная вода" подделка, состоящая из воды "из под крана и соды" так ли это? как вы считаете?

Нет ничего более постоянного, чем временное. И с этим надо бороться!

МагистрДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:59 | Сообщение # 43
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Лена, это здорово, что ты пьешь чистую воду, молодец!

По поводу минералки - она показана людям с какими-либо заболеваниями, поэтому пить ее просто так - не стоит (разве что изредка и то, предварительно выпустив весь газ).

По поводу подделок - они есть всегда в любой продукции. Нужно внимательно осмотреть бутылку, ровность наклейки этикетки, голограммы. Думаю, что в ларьках такую воду лучше не покупать, больше шансов купить подделку.

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.

MemoriaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:58 | Сообщение # 44
Рядовой
Спасибо, Ирина!
Наверное это моя особенность организма, потому что мои друзья и все кто меня знаю всегда в удивлением смотрят, на меня, из-за того, что я пью столько воды. Бывает))))

Я тоже выпускаю газ, перед тем, как выпить минеральную воду. Потому что газированную воду мне нельзя из-за гастрита(((

СиничкаДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:10 | Сообщение # 45
Лейтенант
Здравствуйте)))) Вливаюсь в ваши стройнеющие ряды. Надеюсь, что у меня все получится))))

МагистрДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:00 | Сообщение # 46
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оля, конечно всё получится!

chehoslovakiyaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:27 | Сообщение # 47
Рядовой
Целый час сочиняла свою исповедь, и случайно стерла!!! А так хотелось поплакать в жилетку...
Приветствую Всех!
Хочу вернуться к истинному заголовку темы. Опыт мой, наверно, сильно никого не удивит, но коль пишу уже повторно, значит наболело.

Странное дело, насколько человек способен на подвиги от неразделенной любви. Разбитое сердце, оказывается, огромный стимул к совершенству! Теперь по теме, подробности о себе упускаю, всегда была пышечкой, но вес держался стабильный.
Самый яркий эпизод случился когда сломала ногу, загремела на операцию, и легла на 3 месяца пластом, без движений превратилась в кругляш весом 75кг. Мышцы атрофировались и зацелюлителись. Но как только научилась заново ходить, поковыляла к объекту моих девичьих грез и желаний.

Серьезность мойх намерений он понял, но не оценил. Естественно с болью и криком в душе: "Я тебе покажу! докажу! и вообще вам всем докажу, штабелями складываться будете, ну и т.д." , села на гречку с кефиром, ежевечерне занималась по 1,5 часа жестоким фитнесом на износ и вот СПУСТЯ 5 ДНЕЙ ПОТЕРЯЛА 6КГ!!!! (больше такой подвиг повторить не удалось) Целюлит пропал, глаза горят, май месяц, поклонников вагон. Но полгода вольной жизни дали о себе знать вес стал 75+2...
С объектом мы все-таки поженились
и как оказалось дело было вовсе ни в моем весе.

Все хорошо, любящий муж, размеренная жизнь, но 77 многовато и я села на "Японскую диету" Две недели "сидела на смерть". Получилось. Герой! Потеря 5,5 кг. Теперь то, думаю, я себе не позволю растолстеть. Теперь то я научена горьким опытом, сечас вот немножко отдохну и еще пяток килограмчиков скину. БЛЕФ это все, друзья мои! Чистой воды БЛЕФ! Теперь во мне 78,5... Не обманывайте себя диетами, зарочаруетесь.
P.S. Маму надо слушать, особенно когда она медик и говорит, что после каждой диеты ты набираешь все что потерял и еще сверху.

Спасибо за внимание, удачи всем в этом нелегком деле! И правда полегчало...

Оксана

МагистрДата: Вторник, 02.12.2008, 22:40 | Сообщение # 48
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оксана, привет!

Оксана, Ваша мама права, вот только почему-то мы не прислушиваемся к советам, а хотим на своей голове набить шишки.

Ну почему, почему мы считаем диеты - радикальным способом для похудения? Тело отдельно от меня, а я с краю. что за терроризм по отношению к своему телу? Что за тотальная война?
Такое ощущение, что мы действительно квартиранты в своем теле, пришли, напакостили и ушли (утрирую конечно).
А если немного, совсем немного измениться и найти понимание со своим телом - то можно очень сильно удивиться полученному результату! Протянуть руку - а рецепт-то тут рядом.

QuizzicalДата: Суббота, 06.12.2008, 20:10 | Сообщение # 49
Рядовой
Всем привет!!! biggrin
А я вот сейчас так радуюсь жизни. Стала потихоньку разбираться с тем, зачем мне нужен мой вес, зачем мой организм слушает мое подсознание и не желает жить со мной в тандеме.И вот вроде бы получилось разобраться, хоть частично))Мы теперь с организмиком друзья)))Я ем, когда он просит, обычно это 3-4 раза в день)Здоровую и ну очень вкусную пищу, стараюсь сбалансированно давать моему телу строительные материалы, чтоб организм мог меня грамотно "строить"))Овощи, фрукты, крупы, мясо, любимый цельнозерновой хлеб!)Пью много водички)И даже зарядку утром делаю)Ну или не утром, а в другое время)Танцую иногда))И как-то вроде дело-то пошло!!!Вот я постепенно, не ограничивая себя, не расстраиваясь, что мне что-то нельзя, худею)Я и тортики, и пирог мамин могу есть)Просто отрезаю себе меньше кусочек, потому что знаю, чтобы насладиться - не нужно съедать очень большой)Вкус чувствуется же сразу. А так как это только прихоть настроения(глюкозы хватает мне, углеводов нормальных тоже), так как организму из этого строить только жиры-запасы какие-нибудь, целесообразность серьезного поедания тортов не прослеживается biggrin Всем, всем успехов и радости!!!))

Кто хочет, тот добьется!)Люблю свой организмик!)))

Сообщение отредактировал Quizzical - Суббота, 06.12.2008, 20:12

ОленькаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:18 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Олечка, умничка!!!
Поздравляю с положительными изменениями!!!
И результат уже у тебя есть!!
Продолжай в том же духе!!!
Узнавай себя!!! Это здорово уметь себя ПОНИМАТЬ!!!!!
У тебя все обязательно получится!!!

MemoriaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:35 | Сообщение # 51
Рядовой
Как я согласна с вами! С того момента, как я пришла в ваш мир(а было это совсем недавно) я начиталась статей, ваших постов, рекомендация и действительно больше начала прислушиваться к себе! Я даже немного по-другому взлянула на вещи, о которых знала. Раньше я считала диеты-лучшим способом от избавления веса(хотя ни одна диета мне не помогла и не подошла, уж очень удручающе они на меня действуют)))) А нзадумываешься о еде и о ее порции именно в тот момент когда готовишь еду и кладешь ее в тарелку, как только рука тянется за новой порцией я просто говорю себе :"а мне это надо?я же уже не хочу есть" и все желание сразу отпадает smile А познавать себя - очень интересно!

ОленькаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:59 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Леночка, продолжай в том же духе!! И результаты не заствят себя ждать!!!

Сообщение отредактировал Оленька - Воскресенье, 07.12.2008, 11:59

tip75Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:48 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Всем привет! Ура, тепрь и я могу с кем-то поделиться своим опытом: -4 кг. за месяц... и это только начало! Мне очень помогла вода. Как Магистр говорит "чистая водичка"! Я стала меньше пить соков, чая и пр., а больше чистой воды... и не знаю как но это - действует!!! Второе - установка на "100% ответсвенность за то, что ты ешь" (мой любимый организм - не помойка)! Третье - цель. Когда несколько раз в день повторяешь: я -стройная, я вешу ... кг., у меня тонкая талия, плоский живот, упругие бедра и пр., то это действует. Живот подтягивается, а тело просит упражнений smile И сам ищешь возможнеость увеличения физической нагрузки. К моему удивлению даже приход несколько раз "дяди Жоры" (аппетита неуемного) и пара кусочков торта, блинчиков и конфеток результат не изменили. Вот что значит уверенность и внутренний настрой!
Продолжаю удачно двигаться к моей мечте! Присоединяйтесь!
И еще о самом главном: никаких депрессивных состояний и нервов. Только ВЕРА, ПОДДЕРЖКА И ЛЮБОВЬ!

Иринка

verkhoelenaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:56 | Сообщение # 54
Рядовой
Здравствуйте, я новичок. Я с детства была полной и переодически боролась со своим весом. Лет в 17 похудела сама без диет и особых усилей, видемо сыграла роль гармональная перестройка + любовь, свидания. Затем вес стал потихоньку ползти вверх. Замуж выходила имея 20 лишних кг.

После рождения ребенка вообще расплылась на 17кг. Долго пыталась сбросить хотябы эти 17, получалось плохо ну я и бросила попытки. Тем более что муж сказал что любит меня и такую, тем более что он женился не на худышке. Но когда захотели заыести второго ребенка и унас долгое время не чего не получалось, и врачь скозал что это может быть из за лишнего веса. Вот тогда я и взялась за себя, различными диетами и упражнениями я сбросила 16 кг.

После этого забеременила, во время беремености и кормления грудью не в чем себе не отказывала, и на данный момент вернулась к тому весу которы был до похудения. Но теперь я наконец - то созрела и решила что так продолжаться больше не может, что мне тяжело, и мне не нужен этот лишний вес. Прочла уйму литературы, и различных статей. Пришла к выводу что диеты не для меня.

Сейчас я просто уменьшила свою порцию, отказалась от сладкого , мучного и хлеба, делаю упражнения каждый день, чередую их с аэробикой, после 18 ч. не кушаю, уже 3 недели, но почемуто вес стоит на месте. Но я пока не отчаиваюсь и свои попытки не брошу. smile

Нёня

МагистрДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:36 | Сообщение # 55
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Леночка, здравствуйте!

Отказ от сладкого , мучного и хлеба - это может быть и хорошо. Только как ни странно - вес всегда возвращается снова и снова. И чем больше похудательный срок, тем всё сложнее и сложнее начинать сначала.

Я очень верю, что у Вас всё будет так, как Вы хотите! Помните, что сила воли - ни при чем. Всё идет от головы. И только изменив свои установки и решив внутренние проблемы можно навсегда решить так долго мучающий вопрос о лишнем весе.

ladyДата: Пятница, 27.02.2009, 16:10 | Сообщение # 56
Рядовой
Девочки, приветствую всех!
Позволю себе думать, что мой результат можно назвать опытом.

Итак....Началось это почти 3 года назад. Что сподвигло меня на то, чтобы заняться собой? Совокупность обстоятельств, наверное, к которым можно отнести следующие. Я бросила курить (наконец-то после 15 лет "стажа"смогла!!!), моя сотрудница на моих глазах за полгода похудела на 10 кг, кушая салатики и др. полезную еду (она может, а я нет??)
"Во мне" тогда было 86 кг при росте 162 см. И я была просто убеждена, что раз живём один раз, то чего себе отказывать в таком удовольствии, как еда. Сейчас я по-прежнему убеждена, что живём один раз и именно поэтому НЕОБХОДИМО ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
Итак, я начала ходить в фитнес-клуб, пробовать диеты, ходить пешочком (а не на лифте на 4 этаж) сначала по лестнице, потом лишнюю остановку, затем купила беговую дорожку, потом купила себе темную посуду (которая снижает аппетит), далее чистила зубы сразу после ужина до 19-00 и потом уже не ела. Короче, перепробовала много чего. Всего этого "набиралась" из кладезя информации - Интернета, понимая, что сколько людей, столько и мнений.

Сейчас я вешу 62 кг. Мои труды вознаграждены не только тем, что "меня стало меньше" на 3 размера, но и удивлённо-восхищёнными взглядами тех, с кем я давно не виделась.

Поверьте, это стоило того. И это продолжает помогать заниматься собой. Теперь уже между салатом и булочкой я выбираю салат с чёрным хлебом, на работу и обратно только пешком (это 4,2 км х 5 дней = 21 км), обязательная пробежка по вторникам 8 км (начинала с 2 км). Зато в выходные позволяю себе поесть вкусненького (для меня это макароны, шоколад). Вообщем, поменьше есть и побольше двигаться.

Наши тела принадлежат нашим идеям.

Сообщение отредактировал lady - Пятница, 27.02.2009, 16:23

HelohelgaДата: Вторник, 03.03.2009, 10:36 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Привет всем!!!

Девочки, новенькие, считаю своим долгом тоже сюда написать... Я, наверно, была самая сомневающаяся и долго собирающаяся из многих в ШЕПе находящихся... Сегодня мой первый месяц здесь.
Знаете, в таком весе я не была уже очень давно, наверно, лет 5 назад или больше! А прошол всего месяц - это начало пути. Кроме сброшенного веса - муж говорит мне "Моя девочка, тоненькая стройняшечка", кроме этого изменилось отношение - оно стало трепетно нежным... когда мы на вечеринках гордится своей стройной женой, отмечая располневших знакомых. Ой, девочки, как приятно чувствовать себя снова желанной, и на самом деле стройной, привлекательной!!! Если бы я знала раньше, что такой ШЕП существует!!! А ведь последнее время просто не смотрела на себя в зеркало, вот как себя не любила!!!

Все в наших руках, поверьте, я вот очень нуждалась в таком вот письме, когда пришла на эти странички, потому и пишу вам! Скорее сюда! И вы себя просто не узнаете - мне надо менять гардероб!!!

tatachДата: Четверг, 19.03.2009, 18:39 | Сообщение # 58
Рядовой
Здравствуйте!Сегодня я нашла этот замечательный сайт! Создалось впечатление - уже чувствую, что обрела сразу целую "кучу" новых друзей!!! biggrin Прочитала много чего на этих страничках и все очень достойно внимания, подражания и т.п., а главное это ПОНИМАНИЕ!
На самом деле стоит только осознать все и понять смысл всего - что и как - наш организм (тело) и его состояние, внешность - они отражают нас самих (нашу сущность). Не зря же существет такое понятие: не внешняя красота красит человека, а его внутренний мир и душевное состояние. Если человек благополучный и уверенный в себе это видно невооруженным глазом. И дело не в количестве денег, на которые покупают дорого и много (еды, косметики, вещей и т.п.), а в качестве того что мы вносим в себя - понимание жизни и цели в ней - живем 1 раз и не для того чтобы есть, а чтобы жить и познавать себя и мир окружающий нас, наслаждаться жизнью и радоваться тому что мы живем, а для этого наше тело должно помогать в этом, но ни в коем случае не мешать. УДАЧИ ВСЕМ!!!!До скорой встречи. Татьяна.
(чуть позже напишу свой опыт - было и такое)))

Я ЗДОРОВАЯ СТРОЙНАЯ МОЛОДАЯ ЛЮБИМАЯ ВСЕГДА!!!

glimaДата: Пятница, 20.03.2009, 22:31 | Сообщение # 59
Рядовой
Здравствуйте!я только сегодня зарегистрировалась,но ваш сайт читаю уже больше года.Хочу поделиться своим опытом.Лет 6 назад я узнала о "Кремлевской диете".Решила на нее сесть.Когда я начала худеть,радости моей не было придела.Но потом захотелось большего.Я ее совсем урезала(с 40у.е. до 20).Процесс похудения пошел еще быстрее.В итоге я похудела с 54 кг до 45.5.Смотреть на меня было страшно.Начались проблемы с пищеварением,поджелудочной железой.Здоровье дороже!Я бросила эту диету.Килограммы вернулись.Но какое приятное ощущение,когда ничего не болит!Так что учитесь лучше на моей ошибке.

Худеть можно,только осторожно!

Оксана_Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:32 | Сообщение # 60
Рядовой
Здравствуйте. Присоединяюсь к большой и дружной компании стройнеющих.

Жизнь прекрасна!!!!!!!

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
Поиск: