[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
Мой опыт похудения
МагистръДата: Среда, 23.01.2013, 17:26 | Сообщение # 101
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Статус: Offline
Ирина-Изумруд, жду тебя на форуме для курсантов Школы!

С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

ЛЯЛЯДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:53 | Сообщение # 102
Майор
Девочки,доброго дня! я новичок и у меня проблема:
я не могу пить воду не то что 2 литра,для меня проблема 0,5-0,7 выпить в день
подскажите что - нибудь  
как себя к этому приучить?
заранее благодарна

МагистръДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:57 | Сообщение # 103
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Цитата (ЛЯЛЯ)
я не могу пить воду не то что 2 литра,для меня проблема 0,5-0,7 выпить в деньподскажите что - нибудь
как себя к этому приучить?

Здравствуй, Клавдия!

Организм на 75% состоит из воды и поэтому для нормального существования ему просто необходима вода. Не чай, не кофе, не суп - а именно вода.

Сразу менять свой питьевой режим не нужно, так как это будет огромнейший стресс для организма.

Для начала расставь по дому и на работе 0,5 литровые бутылочки с водой. Пей по чуть-чуть, по глоточку (в перерывах между едой и до еды). Организм будет постепенно привыкать и в дальнейшем уже будет просить пить.

ЛЯЛЯДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:53 | Сообщение # 104
Майор
Добрый вечер,Ирина!
сегодня получилось выпить 0,5 за два приема и утром где-то 50г
думаю: это хороший результат,но об этом подробнее в дневнике с отчетом о питании:book:

МагистръДата: Вторник, 19.02.2013, 09:58 | Сообщение # 105
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Клавдия, отличное начало!

Irina5231Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:07 | Сообщение # 106
Рядовой
Здравствуйте,девочки. Я здесь новенькая. Присоединилась к вам совсем недавно.Согласна с Ириной,что надо постепенно менять свои привычки. Я стала по утрам делать зарядку,хотя думала об этом  очень давно.Каждый день себя хвалю и подбадриваю-и это придаёт мне сил и уверенности,что всё получиться. Сейчас мой вес 67.7кг при росте 154 см. Моя дочь говорит,что мне не надо худеть,что я хорошо выгляжу,что в 55 женщина не должна быть худой.Но я ведь помню как классно себя ощущала в весе 60 кг smile

feta77Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:16 | Сообщение # 107
Рядовой
Добрый вечер, девочки!
Я тоже имею большой опыт борьбе за стройность.
Полнеть начала после каждого ребенка на 10 кг, потом, когда невестка в дом пришла . еще + 10 кг , вот и 90 кг. Кстати курить бросила, тоже вес прибавился.
По порядку.
1.Голодание по Полю Брегу, после 1 дня голодания, на следующий день обжорство.
Не помогло.
2. Раздельно питание по Монтиньяку. Сложно, долго, надо все время все высчитывать, не понравилось.
3. Худение по методу Семенова. После иглоукалывания и слушание кассеты с положительным настроем получила сборник по кулинарии с указанием каллорий.
Считай , вари и ешь. Не понравилось.
4. ЦЫ-ГУН для похудения. Был такой метод. 5 дней голодовки, только правильное дыхание до изнеможения. Воду тоже пить нельзя. Минус 7 кг , Думаю обезвоживание.

5.25-й кадр, смотри, смотри природу с хорошим и положительными пожеланиями, но это не влияет на аппетит.
То ли выдержки не хватило, то ли веры не было.

6. Всегда был бодифлекс. Помогает хорошо, но надо заниматься постоянно.

7. В 2011 году к свадьбе младшего сына решила сбросить вес, чтобы на фото выглядеть красиво. Пошла в одну компанию и там под руководством специалиста сбросила 18 кг легко. Но питание было в основном сырые овощи. После свадьбы сына за год вес вернулся на свое место.

Понимаю теперь -мотивация была временная, а не постоянная.
Хотела только к свадьбе похудеть , так и произошло.
Сейчас поставила цель- сбросить вес НАВСЕГДА.

Татьяна

IriskaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:58 | Сообщение # 108
Подполковник
Привет всем.
Я всегда знала, что "женщина не гармошка", как говаривала несравненная Гурченко, и лучшая "диета" - это образ жизни. Со мной так и было всегда до 30 лет с небольшим. Здоровое питание, посильная зарядка, только старалась  не есть после 18-ти часов - где-то вычитала, не помню, и мне это очень подошло, было легко и радостно утром. Потому лакомства в меру в течение дня на фигуре не отражались. На еде не была зациклена.

Потом все рухнуло в одночасье - развод, болезнь, похудела, стала страшная... Начались проблемы в отношениях с родственниками - они меня не принимали такую, все время пытались "поправить", было много конфликтов. В конце концов я перестала принимать себя и сама.

Ну и стала есть. Потихоньку-полегоньку, по полконфетки, потом по целой, потом по две... Надо же чем-то было себя утешать. Сама не заметила, как превратилась в вечно жующую корову. Поправилась, как хотели родственники. Они успокоились, и я осталась один на один с зависимостью.

Конечно, с самого начала понимала, что здесь много психологии. В период истощения, конечно, организм требовал "топлива", потому как запасов не было. Но когда весишь 65, 70, 73 - сколько можно требовать...

Несколько лет перелопачиваю интернет. Брала заочные консультации у многих психологов. Дальше "житейских советов" не шло, кое-кто откровенно тянул время, потому что оно стОит денег. С очными совсем не сложилось - кто-то впервые слышал о пищевой зависимости от меня (!), кто-то истерически доказывал при первой встрече, что я безнадежная и никто мне не поможет, кроме него (предложил дяденька гипноз); большинство молчаливо выписывали антидепрессанты, от которых у меня сразу вылезали побочки, и я отправляла в урну очередную пачку таблеток...

Читала некоторые книги. Очень известна по этой теме книга Райли. На тот момент у меня еще был недостаточный вес и дикий жор не только из-за психологии, но и по требованию голодного организма. А Райли предлагала мне метод под названием "Времена и планы" - определи время, когда есть, и запланируй сколько съесть, и так и живи (!). На пике дичайшей зависимости, при постоянном неутолимом голоде мне это показалось просто идиотизмом.

Постепенно из литературы по психологии я узнала о "детских корнях". Попыталась работать по программе "12 шагов" - очень известны эти группы для зависимых "Анонимные Алкоголики", "Анонимные Наркоманы", "Анонимные Обжоры"... Я попала на форум ВДА - "Взрослые дети алкоголиков". Не понравилось мне там сразу. Хотя понимала, что многие проблемы, которые там обсуждаются, актуальны для меня - но... много "слива", негатива, и постоянно - вот это "должна", "должна", "должна". Задашь вопрос - а у меня вот это не получается, сразу со всех сторон: а ты очные группы посещаешь? а скайп-группы? а в тетрадях каждый свой чих прописываешь? а вот это? это? это?... У меня крыша ехала, чесслово.  Да и народ все больше напряженный. По многу лет там состоят, а почитаешь журналы - плакать хочется: негатив, негатив, негатив. Были случаи - в петлю кидаются, в окно выходят. Не для меня это...
В общем-то, обиды я проработала, в корнях разобралась кое-как, но все больше самостоятельно, читая специальную литературу.

Есть еще метод, кажется, Шеппард называется - основан на предположении о химической зависимости. Состоит в том, чтобы есть много! но определенные продукты (их целый список), и - внимание! - точно вешать в граммах! Я попробовала. Меня хватило на неделю. В первый день съесть все это не смогла. Во второй день съела. На третий желудку и этого показалось мало - вес был все еще недостаточный, желудок быстро адаптировался, и жор вернулся. А еще чувствуешь себя идиоткой, посвящающей свою жизнь отмериванию еды. То есть - очередная зависимость (нужно съесть 112г рыбы, а не 114!)

Основное, что я для себя вывела - ограничения погружают меня в еще бОльшую зависимость. Но и вседозволенность распускает так, что остановиться не могу. Видимо, выход в том, чтобы обрести собственную самоценность - адекватную, не больше и не меньше действительной.Что и надеюсь приобрести здесь.  smile

Не удары молота, а танец воды доводит гальку до совершенства.

Сообщение отредактировал Iriska - Пятница, 31.05.2013, 17:01

МагистръДата: Пятница, 31.05.2013, 17:38 | Сообщение # 109
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Ирина, ты прошла большой путь. Но раз не было нужного результата - значит ты делала что-то не так.

Цитата (Iriska)
ограничения погружают меня в еще бОльшую зависимость.

Так происходит у многих. И чтобы простройнеть - нужно есть. И слушать свой организм, чего большинство не делает, слушают только свой разум.

На самом деле стройнеть легко, нужно только снять с себя чувство вины, выйти из позиции Жертвы и стать Хозяином своей жизни.

IriskaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:40 | Сообщение # 110
Подполковник
Спасибо, Ирина. Очень оптимистично звучит...

Не удары молота, а танец воды доводит гальку до совершенства.

МагистръДата: Пятница, 31.05.2013, 17:43 | Сообщение # 111
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Ирина, если есть желание стройнеть и быть здоровой и молодой - то результат обязательно будет!

ГульфияДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:51 | Сообщение # 112
Рядовой
Всем добрый вечер! Хочу поделиться размышлениями по поводу мотивации для похудения, поняла,что лишний вес для меня-это безопасность от мужчин, так как не уверена в себе, как женщина, и чтобы не было очередного разочарования, не выгодно организму быть стройной и сексуальной, и замечаю,когда мужчины обращают внимание, хочется спрятаться(, а так же конкуренция с более успешными и привлекательными женщинами имеет место быть,для меня,Ирина, очень важна поддержка от Вас в плане Веры в себя, что все получится и конечно девочек на форуме!

МагистръДата: Четверг, 22.08.2013, 10:52 | Сообщение # 113
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Гульфия, наверняка это только одна из скрытых выгод лишнего веса. Обычно их бывает намного больше! Будем их искать. У тебя обязательно всё получится!

РаисаДата: Пятница, 15.08.2014, 14:12 | Сообщение # 114
Сержант
Магистръ: Ирина здравствуйте, что дальше нужно делать, чтобы завести дневник?

Раиса

МагистръДата: Пятница, 15.08.2014, 17:38 | Сообщение # 115
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Раиса, перевела в курсанты, жду на закрытом форуме в "Дневниках Стройнеющих".

alena-99999Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:55 | Сообщение # 116
Рядовой
Всем привет))Мне 26 лет, с 17 лет я никак не моогла похудеть, стабильного веса у меня никогда не было. Поэтому я то набираю вес, то худею...

МагистръДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:45 | Сообщение # 117
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Алена, здравствуйте! Борьба с собой ни к чему хорошему не приводит. Самое оптимальное - это подружиться с собой и тогда тело ответит взаимностью.

DerezaДата: Четверг, 03.03.2016, 12:09 | Сообщение # 118
Сержант
Девочки, всем привет!
Я совсем новенькая. Еще ничего не понимаю и не знаю, как тут что устроено, но имею огромное желание обрести стройную фигуру, поэтому готова учиться, слушать, следовать советам и работать над собой. Примите меня в свои ряды?

"Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич".)))))

МагистръДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:24 | Сообщение # 119
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оленька, твоя подпись на линеечке - прямо в точку))
Мы принимаем в свои ряды стройнеющих всех, кто хочет быть стройной!

ledianna1715Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:20 | Сообщение # 120
Сержант
Приветствую Всех!

Всех желающих обрести стройность как внешнюю так и внутреннюю. 

Хочу рассказать свой опыт снятие веса, но результаты, самые длительные, сохранялись два года. 

Я диетами не увлекалась ни когда, так как понимала на уровне подсознания, что невозможно отказав себе в чем-то, стать красивее.
У меня комплекс "толстушки" с подросткового периода, когда при росте 150 я имела обхват бедер 70 см. понимаете пропорции. Но это был не жир, я взрослая это уже поняла, а именно такой рост скелета. 
Моя проблема была именно в " размерах моей попы" - маленький рост, худенькие плечи, плоский живот и КРУГЛАЯ попа. 

Итак, я проходила 2 разных курса по двум методикам похудания:
1) 2009г. методика Доктор Борменталь старт с веса 82 кг.
2) 2015г методика доктор Галина Гроссман. старт с веса 81 кг.

Снижение веса заняло и в том и другом методе 6 мес. результат тоже один -20 кг, но первый результат мне удалось сохранять два года с небольшим.

Второй результат не закрепила вообще( на след мес даже при сохранении питания +1,5 кг, через мес еще 1,8 кг. и т.д.

т.е. на текущий момент я вышла из системы в октябре 2015г. от веса августа 2015 - 59 кг, до май 2016 - 73 кг.(((

Очень надеюсь, что курс ШЕП заложит во мне основу сохранения результатов на всю жизнь!

LediDi

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Мой опыт похудения. » Мой опыт похудения
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: