[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Хочу быть стройной! » К чему стремлюсь? (Если я похудею, то что тогда.....)
К чему стремлюсь?
МагистрДата: Вторник, 13.11.2007, 13:36 | Сообщение # 1
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Статус: Offline
Здравствуйте, мои дорогие!
Я рада приветствовать Вас на страницах этого форума. Давайте общаться, помогать друг другу, радоваться друг за друга. Надеюсь, что здесь многие найдут себе друзей.
Давайте поговорим о том, к чему мы стремимся, чего хотит добиться. И что имеем на данный момент.

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

ЛайрилиДата: Пятница, 16.11.2007, 13:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Всем привет:)
Вот только зарегестрировалась - и решила заглянуть на форум. Хотелось бы , чтобы поактивнее здесь было:)
К чему я стремлюсь? К стройности конечно! По разным причинам с 2000 года по февраль 2006 "дошла" от 69-70 к 114 кг. Это было последней каплей... Перелопатила инет, "села" на монтиньяка. Сейчас (через полтора года) вешу 85. Хочу 67 (а там посмотрим). Худею медленно, но верно. Кроме монти я стараюсь пользоваться умными советами в плане правильного питания. И рассылка Ирины мне тоже помогает. А еще мне она нравится тем, что затрагивает психологические причины лишнего веса (я сама психолог, поэтому тоже считаю эти причины по важности наравне с питанием). А поддержка на форумах на самом деле очень сильно помогает и стимулирует! Поэтому давайте общаться, делиться опытом и поддерживать друг друга! smile

lola18Дата: Пятница, 16.11.2007, 14:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Всем привет! Стремлюся я наверное как многие посетители этого сайта к стройности, нормальному весу. Очень хочется избавиться от комплексов, которые были и раньше, а с лишними кг еще добавились. После рождения второго ребенка от 62 кг догнала до 80. Пол года назад бросила курить. Если раньше как-то получалось бороться с кишними кг, то сейчас очень сложно. Во всем сама виновата и моя лень. Как только я не издевалась над своим бедным организмом (Тайские таблетки и многое др.) вместо того, чтобы собрать всю волю и не начинать каждый раз с "понедельника". После экспериментов с таблетками стали плохо работать почки. Постоянно отекаю. В добавок ко всему у меня еще и булемия. Я просто не могу насытится. В родном городе стараюсь не встречаться со знакомыми. Стала редко ходить к друзьям. От книг "о диетах и правильном питании" скоро полки рухнут, а "воз и ныне там". Ну не хочется заканчивать так грустно. Все равно у меня все хорошо. Замечательный муж, который решил поддержать меня и посидеть на грейпфрутах. Будем надеяться на лучшее. Всем успехов. smile

МагистрДата: Пятница, 16.11.2007, 14:19 | Сообщение # 4
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Привет, Лайрили!

Очень рада тебя видеть на форуме applause

Давайте действительно поактивнее, ведь у всех есть чем поделиться! Тем более, что теперь Вам в помощь два психолога (Это нужно отметить wine )

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.

МагистрДата: Пятница, 16.11.2007, 14:28 | Сообщение # 5
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Привет, lola18!

Я поздравляю тебя, ведь у тебя двое прекрасных ребятишек! Бросив курить – ты сделала шаг к своему здоровью. Ну и что, что были неудачи, ведь это всего лишь опыт. Знай, у тебя всё будет замечательно!
Грейпфрутовую диету лучше отменить, так как она будет вызывать постоянный голод, срыв, затем недовольство собой. Не нужно прыгать из крайности в крайность. Это только сбивает и так не устойчивый обмен веществ.

lola18Дата: Пятница, 16.11.2007, 15:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Большое спасибо за поддержку и совет!!! smile

ЛайрилиДата: Суббота, 17.11.2007, 00:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо за теплый прием smile

ЗуляДата: Вторник, 20.11.2007, 20:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Привет, всем, решила поучаствовать в этой теме, очень важно - понять к чему стремишься? Я не могу найти ответа, да я хочу быть стройной, но для чего и все в тупик. Чтоб нравится мужчинам? чтоб быть уверенной? Считается, что если, неправильно дать ответ, то даже похудев, вернешься к прежнему весу. Нужна четкая, логически продуманная мотивация. У кого какие варианты? wacko

МагистрДата: Вторник, 20.11.2007, 20:44 | Сообщение # 9
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Привет, Зуля!

Рада тебя приветствовать!

Ты совершенно права! Если цель не истинна, то есть не настоящая, то и результата придется добиваться, именно добиваться.

Это то же, что и любовь: условная и безусловная.

Если я люблю ребенка за что-то и даю ему это понять: за хорошие оценки; за то, что он убрался, за помощь мне из-под палки; за то, чтоделает то, что нужно мне.... Это любовь условная.

А вот если я люблю ребенка независимо ни от чего, то есть я его принимаю любым: плачущим, орущим, пакастничающим и т.д., то это любовь безусловная. heart

Вот во всех этих понятиях нужно хорошенько разобраться.

NadlynДата: Среда, 28.11.2007, 20:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Приветик всем стройнеющим неунывашкам! Милые девушки и женщины перестаньте мучить себя дебильными "диетами", которые приводят к срывам, депрессии и проблемам со здоровьем. Главное разработать свою систему питания,которая позволит вам КОМФОРТНО стройнеть в месяц на 3-5 кг. И все.Все, кто вам обещают большее, лгуны!!! Я сама прошла этот путь;похудеть на 5 кг за 5 дней --фуфло( если и не так, то после этого не исключено, что Вы будете возмещать все, что пропущено
) .И еще ,подскажите, как грамотно строить пищевые зигзаги, а то информации тьма, а я доверяю людям с опытом.

МагистрДата: Среда, 28.11.2007, 20:52 | Сообщение # 11
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Привет, Nadlyn!

Ты конечно права, что худеть нужно планомерно, не торопясь. Быстрое похудение приводит к проблемам со здоровьем. И даже если сейчас такое стремительное похудение никак не отразится на состоянии здоровья, то это может аукнуться через несколько лет.

Нельзя очень сильно урезать свой рацион, об этот я неоднократно писала в рассылках. Необходимо немного сократить свой пищевой рацион, не исключая продукты, а заменяя их на другие.
Снижать вес нужно постепенно - примерно 3 недели снижения, потом 1-2 недели стабилизации.

NadlynДата: Пятница, 30.11.2007, 12:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Всем привет,подскажите пожалуйста,как быть?Я снизила свой рацион:жиров в сутки не больше 40 грамм и растительные, не ем сахара, жирного мяса и всего рафинированного, а вес стоит на месте вот уже 2 недели. Ем овощные супы на овощном бульоне (благо сейчас пост),овощи , каши из цельного зерна, хлеб ограниченно и только ржаной, 2 раза в неделю фруктовый день, а воз и ныне там? а физ. нагрузка на действует(гимнастика).Я понимаю, что организм наверно снизил обмен веществ, а как его теперь ускорить?Дальше снижать рацион думаю опасно и не здорово. заранеее всем спасибо за классный сайтик и ответы.

МагистрДата: Пятница, 30.11.2007, 16:49 | Сообщение # 13
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Привет, Nadlyn!

Ты пишешь, что ешь не жирное мясо, а следом пишешь, что ешь овощные супы, благо сейчас пост. Вот в этом моменте я тебя не поняла.
Чтобы разобраться в причине, мне необходимо знать твой пищевой рацион за несколько дней, твою физическую активность (не только гимнастика, но и как ты проводишь день).

Это во-первых.

А во-вторых, дело не только в питании. Дело в том, как ты к этому питанию относишься, как относишься к себе. Мы настолько зацикливаемся на своем внешнем виде, что на внутренний не остается времени. И если хоть на чуть-чуть обратить внимание внутрь себя, то через какое-то время можно заметить, что вес как таковой – уже стал не важен, проблема отходит на второй план.
И как следствие – вес уходит сам по себе. И это не неожиданность. Это закономерность.

olgahadДата: Четверг, 06.12.2007, 20:48 | Сообщение # 14
Майор
Привет всем!

Я тоже только зарегистрировалась, хотя в школе занимаюсь уже давно и с огромным интересом. Моя жизнь стала совсем другой. Меня теперь не интересуют диеты, вес. Меня интересую только я - прекрасная, любимая, очаровательная!

И вот же интересно - как только я стала в это верить, так сразу же так стали думать обо мне все меня окружающие. Какое значение при этом имеет мой вес?! Да никакого! Хотя при всем этом я медленно и планомерно, без всяких трудностей и ограничений, а тем более страданий физических и нравственных, худею!!! Мне нравится эта новая жизнь!
А еще мне понравилось мнение Лайрили. angel

Яло

МагистрДата: Четверг, 06.12.2007, 21:36 | Сообщение # 15
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оля, солнышко, привет!

Ты большая молодчинка, просто умница!

Ты за время нашего общения так изменилась!!!

olgahadДата: Вторник, 08.01.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Майор
Привет, девочки! Новый год прошел. Рождество тоже. И вот я решилась встать на весы... До празднтков старательно следовала всем указаниям нашего милого учителя, постепенно, не торпясь, худела и нравилась себе. И вот - праздники! Главный девиз наш какой? Делай все то , что нравиться тебе! Только все хорошо в меру. Я так и делала. И вот я встала на весы. И что? А ничего! Я, конечкно, не похудела за праздники, но и не поправилась! Класс! Я ела все вкусное, без каких-либо следований каким-либо диетам! И еще я прекрасно знаю, что мой процесс похудания продолжиться дальше! При том, что я буду есть вес то, что мне хочется! И сколько хочется! wacko Вот такая замечательная жизнь! А все почему? Долой комплексы! Люби себя и живи ради себя! А не ради мнения окружающих... surprised Самое прекрасное, что мой организм уже прекрасно понял, что ему нужно и вкаких количествах. Я просто теперь ему не мешаю! Как маленький ребенок, не избалованный родителями, не потянется за чипсами, а попросит кашу, когда хочет есть. Не будет забивать рот конфетами, а вытащит из холодильника кусочек мяса и яблоко. Мы испортили, извратили свой аппетит, свое чувство интуиции в отношении питания. испортили с помощью той гадости, которую нам старательно навязывает реклама и государство в виде пищи. Трудно сейчас найти инастоящую пищу для человека. Но ничего, можно и найти, и приготовить. Зато когда себя к нормальной еде вновь приучишь, то уже с брезгливостью и опаской смотришь на чипсы, бич-пакеты под названием "бизнес-ланч", дешевую колбасу с сосиками, сладости, в которые напихано все, что угодно, кроме продуктов для питания...
А настоящая еде оказалась такой вкусной!!! Да еще и худеешь при питании ею... И получаешь удовольствие от себя самой уже сейчас! так к чему я стремлюсь? А я это уже получила - здоровье и удовольствие от своего внешнего вида! Уже сейчас, пройдя небельшой курс обучения нормальной жизни!
Всем пока! smile

Яло

МагистрДата: Вторник, 08.01.2008, 16:01 | Сообщение # 17
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Оленька, привет!

Я очень рада твоему преображению! Ты посмотри - ты ведь проходила раньше и диеты, и голодание, и жуткий стресс. И вместе с этим постоянное недовольство собой.
Вспоминаю твои первые письма и письма сейчас - день и ночь!
Каждое твое письмо светится радостью!

А посмотри, как изменилась твоя жизнь - и личная, и на работе какие позитивные изменения!

Как бы хотелось, чтобы немного твоего оптимизма и замечательного настроения поселилось в душу каждого, кто зайдет на этот форум!

ЛайрилиДата: Среда, 09.01.2008, 19:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Я полностью согласна с предыдущим постом Ольги - и про современные продукты, и про отношение к себе. И за праздники я тоже не набрала (хотя и не похудела конечно), хотя позволяла себе много чего (но в разумных кол-вах:)
P.S. Девочки, всех поздравляю с наступившим Новым Годом и с Рождеством!!! Всем счастья, здоровья, красоты и радости!!! Ну и любви конечно!!! smile

МагистрДата: Четверг, 10.01.2008, 13:29 | Сообщение # 19
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Еще в середине 50-х (первая волна диетного бума) американцы проделали научный эксперимент на крысах. Крысы единственные существа, столь же всеядные, как люди.
Так вот, они взяли обыкновенных крыс, которых до тех пор кормили стандартно, и начали их кормить усиленно - побольше жиров и углеводов.

Крысы поначалу ели неохотно, но, все-таки вес набирали.

Через две недели их взвесили, чтобы посмотреть, на сколько они поправились. И потом посадили их на жесточайшую диету: вода, а еды, чтобы только с голоду не померли. Крысы похудели за две недели примерно на столько же, на сколько и поправились, и даже больше.

А после этого снова им устроили "обжираловку" на две недели. Они ели уже гораздо охотнее, и полнели быстрее.
А по прошествии двух недель их снова посадили на диету.

И так чередовали: две недели крысы объедаются, две недели на диете.
Вот что характерно: С каждым разом располнение происходило все легче и быстрее, а похудение, наоборот, медленнее и труднее.

Через несколько месяцев такого "маятника" подопытные животные стали тучными и неповоротливыми. Некоторые даже погибли от ожирения. Но, даже с трудом передвигаясь, еду всегда хватали с жадностью, когда бы она ни появилась у них в поле зрения.

Оставлю эту историю без комментариев.

ElenaДата: Среда, 23.01.2008, 20:25 | Сообщение # 20
Майор
Здравствуйте, однополчане!

Предлагаю обсудить такую проблему, как ПМС. Для меня это серьезная проблема. На этот Новый год праздники и ПМС у меня совпали и
теперь похвастаться мне нечем.
Может, у кого-нибудь есть секрет, как справиться с аппетитом в этот период?

Елена

Сообщение отредактировал uptino2 - Среда, 23.01.2008, 20:33

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Хочу быть стройной! » К чему стремлюсь? (Если я похудею, то что тогда.....)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: