[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Хочу быть стройной! » Для новичков (знакомство, вопросы, сомнения)
Для новичков (знакомство, вопросы, сомнения)
zulanitaДата: Среда, 25.03.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я привествую всех стройнеющих, а также собирающихся. Приветствую Вас, Ирина, и спасибо за Ваш подробный ответ на емеил.

Меня зовут Катя, я из Минска, мне 37 лет. Я как новичок, создала новую тему. Если админы форума посчитают, что это лишнее - перенесите тогда мое сообщение в нужный раздел.

Я изучила материалы сайта, прочла рассылку мини-курса, но вопросов и сомнений все равно остается много. Сомнения не в методике (я не могу в ней сомневаться, потому как знаю о ней минимум), но сомнения в самой себе, в том, хватит ли терпения, хватит ли силы воли на всю эту внутреннюю психологию.

Я худею-толстею где-то лет с 17. Каждое новое толстение - это плюс новых 5 кг. В 17 лет мои 65 кг (при росте 169 см) мне казались катастрофой, а теперь при весе 85 эти 65 кажутся несбыточной мечтой. Вот такие жизненные парадоксы, знакомые наверняка не мне одной.

На каких-то специальных диетах никогда не сидела. Просто проштудировав кучу теоретической литературы по питаю, старалась стабилизировать свой рацион, старалсь питаться правильно, сбалансированно. Временами получалось, подключался спорт, вес уходил. Потом все надоедало, расслаблялась, и килограммы возвращались, и "товарищей" с собой приводили.

Меня привлекает позиция Ирины, привлекает методика. По крайней мере, я совершенно согласна со всем тем, что прочла на сайте. Давно понимаю, что все в голове, понимаю, что мой жир - некий защитный экран от жизненных проблем. Но чувствую, что одного понимания и самокопания недостаточно. Чтобы разобраться со всем этим, мне не хватает профессиональных психологических знаний.

Остается вопрос: за что же я все-таки плачу деньги в ШЕП? Что происходит эти три оплаченных месяца занятий? Это оплата индивидуальных консультаций, плюс возможность участия в закрытых темах форума? Оплата каких-то дополнительных материалов?

На форуме много восторженных отзывов о методике, о том, как в лучшую сторону изменилась жизнь и так далее. У меня это вызывает некий скепсис.

В Минске сейчас активно рекламируют центр доктора Борменталя. В видео-ролике тоже потрясающие фото, выступления людей "до" и "после". Результаты ошеломительные. Вот только как мне как потребителю услуги, разобраться и принять оптимальное решение....

----

МагистрДата: Среда, 25.03.2009, 22:20 | Сообщение # 2
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Катя, твои сомнения очень понятны. Я сама долго изучаю вопрос, прежде чем придти к какому-то решению (ведь всегда хочется, чтобы это решение было правильным. И самое главное – не хочется быть обманутым).

Восторженные отзывы курсантов обусловливаются тем, что:

Во-первых: ты попадаешь в круг единомышленников и понимаешь, что здесь ты можешь выговориться (а выговариваются все и читая эти размышления - можно узнать себя и почерпнуть очень многое);

Во-вторых: есть очень много книг, настроев, медитаций, пособий. К примеру, прослушивание определенной музыки, которую можно ставить фоном и продолжать заниматься своими делами, приводит к тому, что аппетит пропадает.

В-третьих: в любую секунду на форуме всегда есть курсанты, те, кто уже прошел курс – на любой твой вопрос всегда ответят, причем не один человек, а несколько, всегда поддержат, помогут, посоветуют, а это очень важно! Причем это будут профессиональные советы.

В-четвертых: методика построена таким образом, что рацион питания остается привычным. Я вообще не даю никаких диет. Всё на уровне комфортности.

В-пятых: стоимость методики – очень низкая. Если Вы обратитесь в Интернет за помощью, то с Вас попросят значительную сумму, и причем эту сумму будут просить каждый месяц. У меня цена фиксирована и она за весь курс целиком.

Катя, я считаю, что искать что-то эдакое можно очень долго. Такое ощущение, что мы собираемся жить вечно. А на самом деле тратим всю свою жизнь на борьбу с лишними килограммами. Не пора ли уже остановиться и оглянуться назад?

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

zulanitaДата: Четверг, 26.03.2009, 23:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо, Ирина!!!

Все равно не могу отделаться от ощущения покупки "кота в мешке". Так и не поняла, насколько большое внимание уделяется психологической стороне (какие-то практики, медитации, представление своего нового образа, еще что-то... не знаю).

В свое время проходила курс по методике Норбекова, а годами до этого ездила в Питер специально на семинар Жикаринцева, плюс читала много подобной литературы. Я не очень люблю эти техники. Поэтому так настойчиво спрашиваю, используете ли Вы что-то подобное в своей методике.

----

Сообщение отредактировал zulanita - Пятница, 27.03.2009, 01:46

ОленькаДата: Пятница, 27.03.2009, 02:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
КАТЯ, я ответила в личку ( ЛС- вверху)
Если возникнут вопросы, задавай.

ОленькаДата: Пятница, 27.03.2009, 02:21 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Вот мое мнение о ШЕП и мой опыт - думаю, что эта информация поможет многим сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

ШЕП – это метод естественного снижения веса без диет, голодовок, изнурительных тренеровок.
Основной принцип – вернуть себе себя ( как бы это банально не звучало)
В школе учат заботится о себе, прислушиваться к себе ( понимать, а чего на самом деле хочет организм).
Лишний вес – это нелюбовь к себе… ( хотя мы можем утверждать , что любим себе…)
Нелюбовь проявляется…
- озлобленностью на мир и на себя ( почему я не такая, как все, почему у меня не получается….) – так было у меня
- нежеланием встать с дивана и сделать элементарную зарядку
- нежелание думать, полезна мне эта еда или нет
В школе всему этому учат…

С чем непреодолимым пришлось с толкнуться?
Я поняла, что все преодолимо, если делаешь!!!!
Все можно изменить, если не лениться.

Самое трудное было начать и поверить, что И У МЕНЯ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ!!! ( а ведь лишний вес у меня был с детства…всегда…ВСЮ жизнь!!! И достиг критического момента…( 78 кг это при росте 156 см и в мои то 20 лет… Когда все кругом веселятся , щеголяют в модной одежде, выглядят потрясающе, встречаются с мальчишками…

А я все себе это запрещала…. Абсолютно все ( все откладывала на тот период, когда похудею…)… я ждала..ждала этого волшебного момента, время шло…шло… я ничего не делала.. а только ела..ела… Еда стала занимать огромное место в моей жизни… А волшебства не наступало…. ВЕС только увеличивался!!!

И пришел момент, когда я больше не могла этого терпеть.. Нужно было менять ситуацию…Я себе говорила или я ... или мой лишний вес…
А с лишним весом я не жила, я существовала…
И лишний вес не предвещал никаких перемен, никого развития….ситуация бы только усугублялась, и я не знаю, что бы было дальше… представить страшно!!!

Но жизнь повернула так и обстоятельства сложились так, что я нашла ШЕП!!!! В самый нужный мне момент!!

В ШЕП я нашла поддержку единомышленников…
А это очень помогает . Результаты других мотивируют!!!!

А сколько проблем моих личных мне помогли здесь решить.... причем действительно РЕШИТЬ, а не просто сгладить и замаскировать .... Психологические техники помогают начать жить ОСОЗНАННЕЕ ( помогают понять, а что это такое со мной происходит и кто я такая на самом деле)... и как результат: жить становится НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ И комфортнее))))

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УХОДИТ???

- все зависит от человека.
Если он следует рекомендациям, то вес уходит…
И у каждого свой темп…
Кто-то теряет 3 кг в месяц, кто-то 5.. – все зависит от приложенных усилий!!!!!

И здесь не имеет значения, сколько времени ты являешься учеником ШЕП…
Можно поступить и ничего не поменять…Тогда и результата не будет…
А можно следовать советам. Потихонечку меняться, и вес так же плавно будет уходить, см за см.. кг..за кг…

Девочки, ВОЛШЕБНОЙ ПИЛЮЛИ для постройнения нет и не будет!!!

А деньги, которые нужно заплатить, чтобы стать участником ШЕП – это не обмен на волшебную палочку!!!
Это плата за структурированные знания, алгоритм действий ( простых действий) + за помощь, поддержку, контроль и наставление на путь истинный!!!

Ответственность за результат лежит ТОЛЬКО на УЧЕНИКЕ ШЕП!!!
Ирина ( учитель) дает знания…., которые действительно помогают, если применяешь….
А пользоваться этими знаниями или нет --- ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!
ОТ ЭТОГО И ЗАВИСИТ РЕЗУЛЬТАТ… И СРОКИ ПОСТРОЙНЕНИЯ…

Я постаралась вам обрисовать реальную картину…

Могу лишь дабавить...
НЕ упускайте шанс ИЗМЕНИТЬ свою жизнь к лучшему, если вам это действительно нужно)))))

ВСЕМ УДАЧИ))))

Сообщение отредактировал Оленька - Пятница, 27.03.2009, 03:46

invergroveДата: Пятница, 27.03.2009, 02:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Привет Zulanita,
Я вот только не поняла, ты уже занимаешься в школе Иры -3 месяца или только начинаешь. Или ты считаешь что можешь быть в школе 3 месяца и почему так считаешь? В Школе можно быть и год, и два, поддерживать свои результаты, получать консультации, помощь.

Я столько узнала нового и столько хорошей энергии получила от форума - а это уже много в наше интересное время. То, что с тобой происходит - было, я думаю у всех , кто только пришел в школу, а потом с помощью Иры и форумчан - если ты и только ты этого хочешь - все становится реальным. И вес уходит и голова возвращается на свое место. Нужно только это очень и очень сильно хотеть.

А потом, почему тебе не нравится система Норбекова, про Жикаринцева не знаю? Конечно если ты все время будешь думать, что купила кота в мешке, то так и выйдет, а если разрешишь себе поверить в систему и будешь принимать самое активное участие в познании себя и в достижении своей цели - то результаты тебя просто ошеломят. Я тебе желаю удачи и прости, если где-то оказалось резко. Но иногда, нам надо получить пинок под мягкое место чтобы сделать шаг вперед.
Выбор только за тобой и все будет так как хочешь ты.
smile

_

zulanitaДата: Пятница, 27.03.2009, 19:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Девочи, Оля, Инна, спасибо большое за отзывы, за ваши мнения. Это помогает разобраться.

Отвечая на вопросы Инны, я пока не курсант ШЕП, я только думаю. К методике Норбекова отношусь хорошо, у него прекрасная гимнастика для суставов, да и много всего другого. Мне просто очень тяжело даются эти "внутренние" упражнения, где надо включать образное мышление, фантазию. У меня не хватает на это терпения, и фантазии тоже Знаете, как говрят, "не мое".

----

МагистрДата: Пятница, 27.03.2009, 21:05 | Сообщение # 8
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Катя, методика разбита на блоки, каждый блок рассчитан примерно на неделю. В каждом блоке есть психологический разбор и обязательно рекомендации, которые очень простые. Я не даю диет и не заставляю заниматься спортом. На сайте очень много дополнительной информации - это настрои, аудио-книги и многое другое. Это всё вспомогательное, но очень эффективное.

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.

ДжозиДата: Четверг, 02.04.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Сержант
Всем приветик!
Хочу ответить Катерине, что я когда-то проходила один очень известный курс похудения. Вы знаете, никаких результатов мне это не дало. Вернее дало, минус 15 кг, где-то. И это при том, что лишних кг во мне ещё 80!!!!! Один плюс во всем этом я обнаружила, что за год, прошедший после этого курса я не поправлялась, старалась держаться. А в ШЕП я ещё не вступила, но уже оплатила (Ирина в отъезде, поэтому я в ожидании начала работы со мной).

Я тоже некоторое время колебалась вступать мне в ШЕП или нет, но меня подкупает одно, что со мной будут работать на протяжении всех трех месяцев, как это обещано в программе. А в клинике 4 дня поработали со мной (вернее там групповая терапия) и отправили на все четыре стороны.

Я конечно первое время чего-то старалась, делала, как там учили, но такой поддержки и мотивации как здесь, на сайте, у меня не было и поэтому все пошло на самотек!!! Да и заплатила я "туда" во много раз больше! (40 т.р.) Я конечно же и сейчас сомневаюсь смогу ли я в ШЕП достичь реальных результатов, но пройдя мини-курс я уже изменилась и даже за 5 дней уже похудела на 5 кг. Меня это сильно стимулирует и обнадеживает. smile

Респект!
[img]http://lines.myjane.ru/rules/238312/weight/148,8/line.png[/img]

LikaДата: Четверг, 02.04.2009, 17:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Джози, я могу тебе сказать что работать в ШЕП с тобой будут и больше, столько сколько тебе понадобится. Я в ШЕП скоро год, мне здесь очень комфортно, много добрых знакомых у меня появилось и я постройнела на 10 кг в общей сложности. Поэтому добро пожаловать в наши ряды smile

Ольга Ш.

zulanitaДата: Четверг, 02.04.2009, 23:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Девочки, спасибо еще раз всем большое. Спасибо, что написали свои отзывы, мнения, пояснения. Надеюсь, я тоже созрею для ШЕП.

----

ДжозиДата: Пятница, 03.04.2009, 11:34 | Сообщение # 12
Сержант
Да, кстати, я не сказала, что вешу 150 кг! В клинику я пошла с весом 158 кг. Похудела до 143 кг и держалась так год. Но ведь это же не есть нормальный вес, правильно! И психологические мои проблемы "там" даже никто и не собирался решать, хоть и называется вся эта контора психологическим центром. Общий подход к каждому, если задавали какой-нибудь вопрос или ситуацию разбирали, то не всегда именно у тебя спрашивали ответа. А психологических проблем на тот момент у меня было очень много, да ещё послеродовая депрессия нагнетала обстановку. Я постоянно голодная ходила, хоть и не кормила грудью, и по вечерам плевала на весь этот подсчет калорий, ела все, что не приколочено!

А когда я получила первое письмо мини-курса Школы Естественного Похудения, я уже сразу поняла, что мне нужна именно такая психологическая помощь, именно про мои проблемы говорилось в мини-курсе, именно эти проблемы мне мешают быть счастливой! А мой лишний вес на фоне этих моих проблем сущая ерунда!!! Я даже по вечерам есть вообще не хотела и уже не хочу, что меня сильно удивило!!! И мама моя тоже сильно удивилась такой моей скорой реакции всего лишь на мини-курс. А что же будет дальше ?! Ууу-у-ух, пойдет работа!!! smile wacko wink

Респект!

Сообщение отредактировал Джози - Пятница, 03.04.2009, 11:37

LikaДата: Пятница, 03.04.2009, 11:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
А дальше придется менять гардероб happy happy happy

Ольга Ш.

ДжозиДата: Пятница, 03.04.2009, 12:23 | Сообщение # 14
Сержант
Гардероб-то у меня как раз-таки старый весит, ждет своего звездного часа!!! smile Я не всегда весила СТОЛЬКО!!! Было время молодое, когда я весила 80 кг! С болью в сердце вспоминаю это время... Просто последние пять лет я сижу дома, сначала дочку родила, через три года сына родила. И с каждым ребенком я прибавила по 20 кг. Ну а так как я сижу дома, то вещей себе практически не покупала новых, штаны да футболка, вот и весь мой гардероб. Осенью я уже буду выходить на работу, хочется выглядеть как-то поприличней, стройной и счастливой!!! smile Кстати я вчера вечером подумала вот о чем. Когда я выходила замуж, я весила 120 кг, муж мой ровно в два раза меньше, то есть 60. Сейчас он весит 75 кг, а я опять таки в два раза его больше - 150! Смешно... happy ^_^ happy А когда-то я клялась ему, что все будет не так, что он будет полнеть, а я буду стройнеть happy ^_^ happy Я думаю, что скоро всё так и будет, мы с мужем будем идеальной парой!!!

Респект!

Сообщение отредактировал Джози - Пятница, 03.04.2009, 13:45

ТэхилайненДата: Пятница, 03.04.2009, 15:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Я думаю, что скоро всё так и будет, мы с мужем будем идеальной парой!!!

Конечно, Женя, так и будет, желание и терпение, а еще любовь к себе поможет приодолеть все преграды. Удачи и до скорого! smile

Татьяна

"Не дожидайся результата - наслаждайся процессом"

"Никогда не забывай правило трех "Н" - НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО."

LaryДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:14 | Сообщение # 16
Майор
Доброго времени суток всем участвующим и читающим!

Zulanita очень подробно описала все размышления и вопросы, мучающие и меня.

Я уже несколько месяцев изучаю сайт Ирины, перечитываю Ваш форум, и никак не "отделаюсь" от скепсиса. Мини-курс не внёс ясности.

Мне 50, рост 158 см. Мой вес (60-62кг) меня мало интересует, но очень мешают (не только внешне) некоторые отложения (это около 2х "лишних" размеров), от которых никак не удаётся избавиться. Очень хочется "привести себя в порядок", но я не могу не оценивать шансы реально.
Я не любитель медитаций, не признаю "психообработку". Как сказала zulanita - это не моё.
Какие другие методы, помогающие добиться таких (как, например, у Оленьки) результатов, используются в ШЕПе. И имеются ли курсанты, которые желаемых результатов добиться не смогли? Связан ли результат успеха со количеством килограммов (сантиметров), с которыми хочется расстаться.
Буду всем благодарна.

Лара

МагистрДата: Вторник, 07.04.2009, 19:34 | Сообщение # 17
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Lary, конечно можно ставить под сомнение любую методику и это ведь только лишний раз дает отсрочку «начать с понедельника».

что же все-таки происходит во время курса в ШЕПе.

Lary, ну вот как в двух словах объяснить школьную программу с 1 по 4 класс?

Я даю знания и только сам человек может решить – применить их к себе или нет. Это как изучение английского, только английский намного сложнее.

Так что же происходит?

Я работаю с каждым человеком индивидуально. И рекомендации я даю именно Вам, а не что-то обобщенное. Если вы любите есть по ночам, то я расскажу, как это сделать правильно, чтобы Вы испытывали удовольствие, а не чувство вины.

Если Вы не любите спорт, то никто не будет Вас заставлять заниматься аэробикой, мы найдем другой способ сжигания жира.

Аудио-материалы подберем такие, чтобы они были дейтсвенны именно для Вас. И т.д.

Мини-курс не внёс ясности

Этот мини-курс рассчитан на небольшой «пинок», на то, чтобы человек задумался и начал хоть что-то делать для себя. Ведь в мини-курсе, без обратной связи, я не могу давать никаких конкретных рекомендаций, я уже писала об этом. А общими рекомендациями завален весь Интернет.

И имеются ли курсанты, которые желаемых результатов добиться не смогли?

Конечно имеются, как без этого. Есть такие, которые приходят и говорят «Ну, давайте, худейте меня».

У нас созданы все условия, чтобы придти к своей цели, и не только в стройнении. К примеру, у нас есть такой побочный эффект – беременеют те, кто хотел, но не мог несколько лет. Также получают водительские права те, кто боялся всю жизнь садиться за руль (теперь водят с удовольствием!).

ОксанкаДата: Вторник, 07.04.2009, 23:54 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
К примеру, у нас есть такой побочный эффект – беременеют те, кто хотел, но не мог несколько лет.

smile smile smile

«Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий»

LaryДата: Среда, 08.04.2009, 00:30 | Сообщение # 19
Майор
Добрый вечер, Ирина!
Я не ставлю под сомнение методику, о которой почти ничего не знаю, тем более, очень хочется верить, что действительно таковая есть.
Я просто пытаюсь понять, готова ли я для восприятия и воплощения в жизнь этой методики. Ведь так не хочется разочароваться в очередной раз!

Программу с 1 по 4 класс действительно нельзя передать в двух словах, но можно назвать предметы, которые за это время будут изучаться.
Я, например, точно знаю, что на "установках" типа "я сама красивая и привлекательная" я далеко не уеду. А самоуговоры типа "я очень люблю деньги" вызывают у меня агрессию или презрение к себе. Мой шанс я вижу только в случае, если Ваша методика работает и без подобных составляющих. Пока что мне ясно одно: описанный Вами побочный эффект мне не угрожает. biggrin
Здоровья и много радостей самому "Эффекту" и его счастливым обладателям!

Добавлено (08.04.2009, 00:30)
---------------------------------------------
Удачи Вам, Оксанка!!! Вы теперь самая стройная и красивая!

Лара

Сообщение отредактировал Lary - Среда, 08.04.2009, 00:23

МагистрДата: Пятница, 10.04.2009, 21:44 | Сообщение # 20
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Lary, в методике разрешается есть любые продукты, нет вообще никаких запретов, физическая активность минимизирована (к примеру, пройти одну остановку пешком, подняться на второй этаж).
Всё делаем в зоне комфортности, то, что нравится.

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Хочу быть стройной! » Для новичков (знакомство, вопросы, сомнения)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: