[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Хочу быть стройной! » Для новичков (знакомство, вопросы, сомнения)
Для новичков (знакомство, вопросы, сомнения)
LaryДата: Четверг, 16.04.2009, 15:30 | Сообщение # 21
Майор
Статус: Offline
Привет всем!
Zulanita откликнитесь! Очень хотелось бы узнать, на каком этапе созревания находитесь Вы.

Лара

zulanitaДата: Четверг, 16.04.2009, 21:00 | Сообщение # 22
Рядовой
" Zulanita откликнитесь! Очень хотелось бы узнать, на каком этапе созревания находитесь Вы".

Я тут, не пропала. И форум читаю, и статьи с сайта. Определить этап созревания затрудняюсь. Я пока довольно ограничена в средствах.... Сумма за обучение маленькая по нынешним меркам, но именно для меня в данных условиях и обстоятельствах пока... увы. Была бы посвободней в деньгах - наверно уже бы начала заниматься.

----

Сообщение отредактировал zulanita - Четверг, 16.04.2009, 21:02

LaryДата: Пятница, 17.04.2009, 00:24 | Сообщение # 23
Майор
Увы, для меня это тоже сложный момент. А главное - нет уверенности, что смогу чего-то добиться: во-первых, в себе "копаться" я никогда не любила, а во-вторых, мне еще никогда не удавалось расстаться даже с 5 кг, несмотря на все мероприятия, доводимые мною до конца.
Ладно, будем зреть дальше.
Удачи Вам!

Лара

Сообщение отредактировал Lary - Пятница, 17.04.2009, 00:44

МагистрДата: Пятница, 17.04.2009, 09:40 | Сообщение # 24
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
не удавалось расстаться даже с 5 кг, несмотря на все мероприятия, доводимые мною до конца.

в себе "копаться" я никогда не любила

Lary, здесь именно одно из другого вытекает: понимая глубинные процессы, происходящие в подсознании – можно решать любые вопросы, причем решать без какого либо внутреннего напряжения.

А можно выбрать другой вариант – диеты, но это путь в никуда и все мы его проходили.

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
С любовью: Ваша Ирина, руководитель Школы Естественного Похудения

LaryДата: Пятница, 17.04.2009, 11:45 | Сообщение # 25
Майор
Да это-то я уже давно поняла, Ир! Поэтому и на след ШЕП вышла.
С диетами уже "завязано" - выдерживать-то их я могу, только толку все-равно никакого...
А работа над собой требует огромных усилий и желания изменить свое мировозрение.
Не знаю, готова ли я к последнему.

Лара

МагистрДата: Пятница, 17.04.2009, 12:10 | Сообщение # 26
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
А работа над собой требует огромных усилий и желания изменить свое мировозрение.

Если это делать без насилия над собой, по чуть-чуть, уделяя себе хотя бы по пол-часа в день, то всё будет в удовольствие!

Можно очень долго любоваться красивым плакатом девушки в спорт-клубе и хотеть быть такой же, но от одного "хочу" ничего не изменится. А можно начать хотя бы ходить 1 остановку пешком в день - и это уже будет движение к цели.

Придумывая истории "Я не могу, потому что..." - Вы препятствуете решению проблемы. Но Вы искренне верите в то, что это непреодолимый факт, и эта вера надежно защищает Вас от всяких попыток начать менять положение вещей. В 90% случаев придуманная Вами история не является реальным фактом, препятствующим цели.

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.

LaryДата: Пятница, 17.04.2009, 12:31 | Сообщение # 27
Майор
Ой, вот это Вы, уважаемый Магистр, "загнули". wink Оказывается так сложно и красиво можно описать банальное слово ЛЕНь (которая, по выражению моего папы, "вперед меня родилась" cry )!

Ира, у меня есть конкретный вопрос: "индивидуальное общение" происходит в "личке", или все с первых шагов обсуждается на закрытом форуме?
Спасибо!

Лара

ОленькаДата: Пятница, 17.04.2009, 12:57 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Lary, ответила в ЛС.

LaryДата: Пятница, 17.04.2009, 14:05 | Сообщение # 29
Майор
Спасибо Оленька!
Вы МОЛОДЕЦ!!!

Мой путь к себе... САМОЙ-САМОЙ
НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ
А я пока ищу в себе силы встать на путь к себе самой...

Лара

ОленькаДата: Пятница, 17.04.2009, 14:45 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
А я пока ищу в себе силы встать на путь к себе самой..

Я думаю, что силы эти у вас уже есть..
осталось сделать всего шаг на пути к себе самой ... или не сделать...
И это будет ВАш выбор ( желаю сделать ЛУЧШИЙ выбор)
В любом случае всего вам наилучшего. Удачи)))

Сообщение отредактировал Оленька - Пятница, 17.04.2009, 16:16

МагистрДата: Пятница, 17.04.2009, 23:06 | Сообщение # 31
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
"индивидуальное общение" происходит в "личке", или все с первых шагов обсуждается на закрытом форуме?

Lary, первую неделю общение происходит по эл. почте, я прорабатываю анкету, даю индивидуальные консультации, задаю дополнительные вопросы. И только после этого создается дневник на форуме. То, что Вы считаете возможным внести в свой личный дневник – заносите, а то, что не хотите выносить на всеобщее обозрение – пишите лично мне. Конфиденциальность гарантируется.

Mila-rДата: Пятница, 24.04.2009, 19:49 | Сообщение # 32
Рядовой
Здрасте всем! biggrin
Здесь писали о лени - как говорится, "лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать" (ц) happy Лень - это обо мне sad Но, как ни странно, в лишнем весе она не виновата.... Дело в том, что я всегда "заедаю" любой стресс, депрессию, проблемы на работе, полное одиночество в личной жизни.... А искренне завидую тем людям, которые не могут есть, когда нервничают! sad Я просто не понимаю - как это. Так что за последние 3 года - смена работы, опять же - отсутствие личной жизни и внимания со стороны противоположного пола, - добавили мне 15 кило. А при моем росте - 160 см, вес 70 км - много. Я понимаю, для многих посетителей этого форума такой вес - предел мечтаний, но мне с таким тяжело жить. И морально и физически... От этого я еще больше мучаюсь, ненавижу себя, глядя в зеркало, потом начинаю себя жалеть и в результате бегу на кухню....

Сообщение отредактировал Mila-r - Пятница, 24.04.2009, 19:51

МагистрДата: Суббота, 25.04.2009, 21:28 | Сообщение # 33
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Мила, такой бег по замкнутому кругу может продолжаться очень-очень долго. Готовы ли Вы всю оставшуюся жизнь заниматься борьбой с самой собой?

Mila-rДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:58 | Сообщение # 34
Рядовой
Да в том то и дело, что нет!!! Тем более смотря на свою маму, которой сейчас 51 год, но весит она меньше меня и выглядит подтянутее, хотя была одно время почти 80 кг sad И это при том, что мы вместе всего 2 раза в неделю ходим на пилатес, калланетик и степ!! Она худеет, я - нет. Но она не может есть, когда нервничает, поэтому после развода как раз и сбросила пресловутые 20 кг всего за 2 месяца...

Сообщение отредактировал Mila-r - Воскресенье, 26.04.2009, 11:59

МагистрДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:09 | Сообщение # 35
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
после развода как раз и сбросила пресловутые 20 кг всего за 2 месяца...

Мила, это очень большой стресс для организма!
Возможно, что у Вас замедлен обмен веществ (это можно исправить), возможно, что какой-то другой гормональный сбой - нужно конкретно разбираться.

LaryДата: Вторник, 05.05.2009, 13:03 | Сообщение # 36
Майор
Привет Оленька!
У Вас, судя по линеечке, новый отсчет времени пошел.
Вы такая вся "обновленная". Желаю Вам оставаться всегда такой лучистой!

Добавлено (05.05.2009, 13:03)
---------------------------------------------
Ира, можно Вас спросить, что Вы думаете о с-ме "-60"?

Лара

Сообщение отредактировал Lary - Вторник, 05.05.2009, 12:55

МагистрДата: Среда, 06.05.2009, 10:40 | Сообщение # 37
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
Lary, я думаю, что любая система работает, если в нее верить и заниматься. Работа по книге, любой книге, мне не нравится тем, что ты читаешь текст, обращенный ко всем и нет ничего лично для тебя, твоих особенностей. У тебя возникают вопросы, но задать ты их не можешь автору (или ищешь ответ в Интернете).

Хотя я знаю людей, которые худеют, бросают курить и т.д. по книгам. Здесь вопрос в своей собственной психологии. Нет одинаковых людей, к каждому должен быть свой подход. На одного книга влияет очень положительно, а на другого не действует.

LaryДата: Среда, 06.05.2009, 11:09 | Сообщение # 38
Майор
Спасибо, Ира! В этом вопросе наши взгляды совпадают целиком и полностью. biggrin
А есть вообще различия между организмом "зрелого" человека, никогда не отличавшегося стройностью, и молодой мамочки, поправившейся и приводящей себя в порядок после родов?

Лара

МагистрДата: Среда, 06.05.2009, 15:40 | Сообщение # 39
МАГИСТР СТРОЙНОСТИ
А есть вообще различия между организмом "зрелого" человека, никогда не отличавшегося стройностью, и молодой мамочки, поправившейся и приводящей себя в порядок после родов?

«Зрелый человек» будет перестраиваться дольше. «Застарелый» жир немного сложнее сдвинуть со своего насиженного места, чем только что накопленный.

Но могу сказать одно: в обоих случаях нужно работать с головой. Можно быстренько сесть на диету, неимоверными усилиями скинуть сколько-то килограммов и с радостью вернуться к прежней жизни. Результат, как мы понимаем, будет нулевой.

Психология у полного человека другая, чем у того, кто был долго в стройном теле и вдруг ненадолго поправился после родов.

Я предлагаю не садиться на драконовские диеты, а начать разговор с самим собой. И режим питания менять не нужно, чтобы организм не испугался и не начал обороняться. Стройнеют в любом возрасте и с любым количеством «накопленного».

OlejnaДата: Суббота, 15.08.2009, 11:59 | Сообщение # 40
Рядовой
Я из группы сомневающихся. Мне 48 лет и вешу я 106 кг, 20 из которых набрала в последние 2-3 года. Я абсолютно уверена в том, что мой вес напрямую связан с головой, а проблемы в голове создаю себе я. Как показал мой опыт, справиться с этим мне одной очень трудно. Накопленный отрицательный опыт в борьбе с собой, помимо нелюбви к себе, привел меня к тому, что я вижу мир только в негативном свете. И это меня пугает.

Форум "Школа Естественного Похудения" » Форум худеющих » Хочу быть стройной! » Для новичков (знакомство, вопросы, сомнения)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: